Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь для возврата кредитов БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ. :blink:

:P

Полагаю, что даже в том случае, если у вас кредит с обеспечением, с банком не договориться. Заберет себе обеспечение банк в счет ваших долгов - и вся песня. Причем все по закону, вы же договор читали, думали, сами решение принимали, подписывали. Знали на что шли.

Если каждый в банк будет приходить "договариваться" - вы представляете, что получится?:)

Поэтому банк и не договаривается. Есть деньги - возвращай. Нет денег - забираем обеспечение. Иного не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить абсолютно новый

Mitsubishi Lancer X с огромными скидками

За 500 тыщ ровно можно взять 143 лошадки (1.8 л)

За 660 тыщ можно взять 150 лошадок / вариатор / полный привод и развлекаться поиском субару на светофорах.

А через год-лва продать за те же деньги.

Если не будет автокредитов или они будут по несуразным процентам, то продать уже будет невозможно за те же деньги. Ведь очереди в салонах исчезнут, и новенькие будут стоять прямо на площадке. И какой ..... тогда променяет нулевой аппарат на двухгодичный секонд-хэнд? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть 50 тысяч или 7 процентов огромной скидкой могут только рекламщики с огромным опытом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть 50 тысяч или 7 процентов огромной скидкой могут только рекламщики с огромным опытом :lol:

У меня получилось 10% вообще-то для 1,8 л. :lol:.

Было 550 стало 500.

Я не рекламщик, но скидку в 10% на не самый дорогой Лансер называю ОГРОМНОЙ - потому что бОльшие скидки на новые авто в салонах я видел только на полные неликвиды - седаны типо "бизнес-класса" (D,E) некузявых производителей. Но там сам бог велел :lol:.

Если не будет автокредитов или они будут по несуразным процентам, то продать уже будет невозможно за те же деньги. Ведь очереди в салонах исчезнут, и новенькие будут стоять прямо на площадке. И какой ..... тогда променяет нулевой аппарат на двухгодичный секонд-хэнд? :lol:

Тут по-разному может сложиться... Сэконд-хэнд на недорогие автомобили никогда не теряет больше 10% стоимости за первые год-два... А автомобили подороже - общеизвестные 20-30% теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 10% вообще-то для 1,8 л. :lol:.

Было 550 стало 500.

Я не рекламщик, но скидку в 10% на не самый дорогой Лансер называю ОГРОМНОЙ - потому что бОльшие скидки на новые авто в салонах я видел только на полные неликвиды - седаны типо "бизнес-класса" (D,E) некузявых производителей. Но там сам бог велел :lol:.

Ну вот, скидка в 50 тысяч с цены в 550 - это 9% (50/550*100%). А семь - это для двух литров.

А по скидкам вообще - обсуждали же несколько месяцев назад БМВ-копейку за 640 тысяч, еще видел недавно Вольво всех мастей с полным фаршем по цене базовой комплектации. Так что имхо ничего особенного. Если хотите Лансер - надо пользоваться, конечно.

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по-разному может сложиться... Сэконд-хэнд на недорогие автомобили никогда не теряет больше 10% стоимости за первые год-два... А автомобили подороже - общеизвестные 20-30% теряют.

Я ж говорю - потому что ждать лень год. А если не надо ждать? То кому интересны эти 5-10% скидки за изнасилованный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Полагаю, что даже в том случае, если у вас кредит с обеспечением, с банком не договориться. Заберет себе обеспечение банк в счет ваших долгов - и вся песня. Причем все по закону, вы же договор читали, думали, сами решение принимали, подписывали. Знали на что шли.

Себе не заберет. Плохо законы знаете. Может токо продать. С учетом роста недвижимости - вы еще и в шеколаде останетесь :)

а единственную квартиру отобрать низзя. Поэтому рисков критических нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе не заберет. Плохо законы знаете. Может токо продать. С учетом роста недвижимости - вы еще и в шеколаде останетесь :)

а единственную квартиру отобрать низзя. Поэтому рисков критических нет...

"Забрать себе" - не означает выгнать вас из квартиры и поселить там топ-менеджера или клерка банка. Имелось в виду - продадут.

А насчет единственной квартиры - государство у нас гуманное, поэтому переселят вас в "социальное" жилье, по-моему, это так называется, куда злостных неплательщиков квартплаты переселяют (по-моему, в Люблино, что ли, но могу ошибаться). Все по закону - сколько у нас там метров на душу положено? Вот на стольких там и будете жить. А вашу квартиру продадут, и разницу между стоимостью продажи и вашим долгом отдадут вам.

Деньги появятся, но, по-моему, получается как в Comedy у сестер Зайцевых - "Я стою в чем-то коричневом, и это явно не шоколад!"...

Как бы вы меня не убеждали, "договориться с банком" - практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...