Перейти к публикации
Grunt

Что делать с накоплениями при кризисе

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, тоже очень озадачена этим вопросом. Как раз только недавно стали копить деньги на земельный участок, а вот теперь думаю, как сделать так, чтобы кризис не съел накопления... :rolleyes:

Менять на баксы/евро? Хранить в банке? Сложный вопрос... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, кстати, тоже очень озадачена этим вопросом. Как раз только недавно стали копить деньги на земельный участок, а вот теперь думаю, как сделать так, чтобы кризис не съел накопления... :rolleyes:

Менять на баксы/евро? Хранить в банке? Сложный вопрос... :)

В блогах прочитал:

Хранить в банке, а банку в чулане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, если сумма до 700 тыр., то пусть лежат, они застрахованы....

А если их больше, то вариант с земелькой хороший, где-нибудь в подмосковье, по логике кризис не срежет на них цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите эту сказку своим родителям. :rolleyes:

Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

http://www.szbsbrf.ru/

Банк - непотопляем. А вот экономика РФ - совсем наоборот.

Накопления "съела" деноминация!

В данный момент - в ближайшие два-три года будет испытываться острый дефицит денежных средств на руках у населения, в банках и строительных компаниях. Все идет из-за кризиса кредитования.

Нет кредитов - нет покупок. Нет покупок - нет прибыли. Поднятие цен - ничего не даст.

И делаем вывод - цены подниматься не будут, инфляция снизится.

Так чего беспокоится за накопления?

Для перестраховки можно принять совет rus - но там определенные риски.

В данный момент - доллар растер, ЕВРО падает, а всего буквально несколько месяцев назад - ситуация была обратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь, если сумма до 700 тыр., то пусть лежат, они застрахованы....

Почему у нас до сих пор верят в эти "страховки"? Я удивляюсь.

Может быть ты, Леночка, веришь и в то, что будешь в старости на накопительную пенсию жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь, если сумма до 700 тыр., то пусть лежат, они застрахованы....

А если их больше, то вариант с земелькой хороший, где-нибудь в подмосковье, по логике кризис не срежет на них цены.

Там кстати хитро - я читал, что "безусловно" гарантируются вклады только до 100 тыс, а что сверху - это типа "во вторую очередь".

А с земелькой вариант хороший, но только в правильных местах - где спекулянты цены не подняли... В 10-20 километрах от Железки 10 соток покупать в чистом поле за 500 тыс. - это имхо вариант буратины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у нас до сих пор верят в эти "страховки"? Я удивляюсь.

Может быть ты, Леночка, веришь и в то, что будешь в старости на накопительную пенсию жить?

+1 государству не верю! ЕБН кричал что всё хорошо а потом бакс 30 рублей стал, много народу покосило.

щас кудрин кричит что всё хорошо, наверняка тот же метод...

Эта тема ещё раз подчёркивает что в РФ нет надёжных вариантов вложений, отсюда и проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там кстати хитро - я читал, что "безусловно" гарантируются вклады только до 100 тыс, а что сверху - это типа "во вторую очередь".

А с земелькой вариант хороший, но только в правильных местах - где спекулянты цены не подняли... В 10-20 километрах от Железки 10 соток покупать в чистом поле за 500 тыс. - это имхо вариант буратины...

Да, осталось только накопить на этот участок. :rolleyes: А уже где участок брать, я найду, есть уже наметки.

А от девальвации вклады в банках застрахованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно тыщ по 5-10 купить валют остальное в рублях. во всяком случае на полгода прожить хватит если сильно ударит, а дальше рулить придётся самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там кстати хитро - я читал, что "безусловно" гарантируются вклады только до 100 тыс, а что сверху - это типа "во вторую очередь".
Вот, нашел:

"2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, не превышающей 100 000 рублей, плюс 90 процентов суммы вкладов в банке, превышающей 100 000 рублей, но в совокупности не более 400 000 рублей. " http://www.asv.org.ru/legislation/insurance/show/?id=3980

А от девальвации вклады в банках застрахованы?
Для этого используют корзину валют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...