Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

а я вообще завидую людям, которые не знают куда девать деньги. Обращайтесь ко мне-помогу ;)

+1, сидю вот и считаю скока денег получу за компенсацию неотгулянного отпуска при увольнении. ;)

Почему-то сама около года не кладу деньги на вклад, по одной простой причине, в случае острой надобности я не смогу их забрать без потерь в процентах. Покупаю евро, пока тактика себя оправдала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже очень озадачена этим вопросом. Как раз только недавно стали копить деньги на земельный участок, а вот теперь думаю, как сделать так, чтобы кризис не съел накопления... :)

Менять на баксы/евро? Хранить в банке? Сложный вопрос... ;)

поменяться на Москву с доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже очень озадачена этим вопросом. Как раз только недавно стали копить деньги на земельный участок, а вот теперь думаю, как сделать так, чтобы кризис не съел накопления... :lol:

Менять на баксы/евро? Хранить в банке? Сложный вопрос... :)

Вообще было правильнее летом взять ипотеку под 11% в рублях, накопления как первоначальный взнос использовать. И купить чего нить недвижимое.

Надо жить в долг - тогда голова будет болеть не у вас а у того кому вы должны (при разумных условиях контракта конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было правильнее летом взять ипотеку под 11% в рублях, накопления как первоначальный взнос использовать. И купить чего нить недвижимое.

Надо жить в долг - тогда голова будет болеть не у вас а у того кому вы должны (при разумных условиях контракта конечно) :lol:

А у Вас будет болеть, чтобы из-за кризиса работы была (выплачивать долг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было правильнее летом взять ипотеку под 11% в рублях, накопления как первоначальный взнос использовать. И купить чего нить недвижимое.

Надо жить в долг - тогда голова будет болеть не у вас а у того кому вы должны (при разумных условиях контракта конечно) :lol:

Не люблю жить в долг. Не ввязываюсь в кредиты/ипотеки. Lda прав - никогда не знаешь, что будет завтра, а вдруг потеряешь работу - тогда придется соглашаться на первое предложение, а не выбирать, что нравится. И потом - если я знаю, что за 6-10 месяцев могу накопить нужную мне сумму, тогда зачем брать кредит? Только вот кризис этот подкосил мою уверенность... :) Поэтому и вопрос: как лучше сохранить деньги до того, как наберется нужная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я знаю, что за 6-10 месяцев могу накопить нужную мне сумму, тогда зачем брать кредит?

Что ж, если за 6-10 месяцев Вы можете накопить сумму, которую люди берут в ипотеку, то Вам можно только позавидовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если за 6-10 месяцев Вы можете накопить сумму, которую люди берут в ипотеку, то Вам можно только позавидовать :lol:

Присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если за 6-10 месяцев Вы можете накопить сумму, которую люди берут в ипотеку, то Вам можно только позавидовать :)

Товарищи, читайте выше, речь шла всего лишь о покупке земельного участка, а не о квартире или доме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всеже взять кредит на участок получше, зная что за год его погасите, а участок за время накопления может подоражать в несколько раз (против процетов по кредиту)... так его вообще никогда не купишь...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всеже взять кредит на участок, зная что за год его погасите, а участок за время накопления может подоражать в несколько раз (против процетов по кредиту)... так его вообще никогда не купишь...

Так многие эксперты говорят, что дешеветь сейчас все будет, а не дорожать. Дефляция, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...