Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что военная сила США слабее с каждым годом начиная примерно с 1999 года
Ну подождем когда военная сила всего остального мира хотя бы сравнится с америкосовской... А сейчас хоронить доллар - значит хоронить всю нашу цивилизацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком театре? какие условия? :rolleyes:
Да хоть на каком... Ждем появления силы, способной сравниться с америкосами. Они с роботами скоро совсем в отрыв уйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что в длинную всё равно надёжнее хранить деньги в евро или долларе (мне евро ближе).

Почему? моя логика следующая:

- в европе западной есть определённый уровень жизни, определённые обязательства правительств перед гражданами.

- эти обязательства можно оценить уровнем пенсионных выплат после того как человек окончит работать

- предполагается что пенсия в 2000 евро позволит жить достойно в западной европе (срок жизни после пенсии 10-15 лет)

- я считаю что эта цифра не сможет быть резко увеличена, так как там очень большое количество пенсионеров.

- либо будет коллапс.

Собирая накопления в евро можно быть уверенным что если здесь всё схлопнется, то в европе ты сможешь жить.

рубль это внутренняя валюта и тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что в длинную всё равно надёжнее хранить деньги в евро или долларе (мне евро ближе).

Почему? моя логика следующая:

- в европе западной есть определённый уровень жизни, определённые обязательства правительств перед гражданами.

- эти обязательства можно оценить уровнем пенсионных выплат после того как человек окончит работать

- предполагается что пенсия в 2000 евро позволит жить достойно в западной европе (срок жизни после пенсии 10-15 лет)

- я считаю что эта цифра не сможет быть резко увеличена, так как там очень большое количество пенсионеров.

- либо будет коллапс.

Собирая накопления в евро можно быть уверенным что если здесь всё схлопнется, то в европе ты сможешь жить.

рубль это внутренняя валюта и тока.

Держать в валюте - это вообще не инвестиции, т.к. любая валюта всегда подвержена обесцениванию. Вдвойне глупо держать накопления в валюте в условиях возможного рузрушения мировой финансовой системы.

Можно конечно успокаивать себя тем, что, дескать, сгинем все. Но те, кто прикупил себе квартирки или хотя бы кусочек земли на богом забытом участке в подмосковье - теперь короли, а кто обменял советские рубли на валюту на аналогичную сумму могут купить от силы хороший ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сказал тупо держать валюту дома?

А в случае обрушения мировой финансовой системы что будет с рынком недвижимости? Она подорожает? а в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сказал тупо держать валюту дома?

А в случае обрушения мировой финансовой системы что будет с рынком недвижимости? Она подорожает? а в чём?

В случае обрушение мировой финансовой системы у вас в любом случае останется недвижимость, неважно сколько она будет стоить. В остальных случаях - теряете все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет цели стать самым богатым после обрушения мировой финансовой системы, у меня есть желание после 55 не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...