Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

это наверноее стеб :)

Не, это, похоже, серьезный вопрос... ;)

Стеб - это "Стоит ли сейчас брать долгосрочный кредит на постройку 17-этажного дома? Если да, то подскажите, в каком банке и как быстро мне его дадут в свете какого-то финансового кризиса, о котором говорят по телевизору?" Автор - ОАО ГМСН :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то предлагал вложить деньги в машину... А стоит ли?

Родители хотят брать вторую машину. Денег уже накопили, но вот теперь призадумались. Ездить есть на чем, вторая скорее для души и развлечения, а через полгода на машины говорят цены могут упасть... Так что же надежнее купить машину сейчас или же положить деньги на полгода скажем в Сбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это, похоже, серьезный вопрос... ;)

Стеб - это "Стоит ли сейчас брать долгосрочный кредит на постройку 17-этажного дома? Если да, то подскажите, в каком банке и как быстро мне его дадут в свете какого-то финансового кризиса, о котором говорят по телевизору?" Автор - ОАО ГМСН :D

скажу вам по сеекрету , тока никому , говорят в кремле сейчас дают :);):) лукойлу БП и газпрому обесчали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ипотеке встречный: в каком доме? он уже построен или на стадии завершения? (а то мало ли что с инвестиционной компанией, сегодня строит, завтра стройки замораживает).

А вы готовы брать ипотечный кредит под 22-23% годовых? И вообще, сейчас не так много банков такие кредиты дают и требования оооочень сильно ужесточились.

А вот вопрос стоит лии нет: это решать только вам самому, почитайте еще раз эту тему, соседнюю про кризис, немножко в интернете почитайте и подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то предлагал вложить деньги в машину... А стоит ли?

Родители хотят брать вторую машину. Денег уже накопили, но вот теперь призадумались. Ездить есть на чем, вторая скорее для души и развлечения, а через полгода на машины говорят цены могут упасть... Так что же надежнее купить машину сейчас или же положить деньги на полгода скажем в Сбер?

я ж гворил светлое будущее не за горами :) нефть дешевеет машины тоже ;):):) ох доживем скоро купи шевроле ланос получи цистерну АИ-92 в подарок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам по сеекрету , тока никому , говорят в кремле сейчас дают :);):) лукойлу БП и газпрому обесчали :)

А проценты там какие?;)

И, эта, организация-то серьезная? А то мы с кем попало связываться не хотим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ипотеке встречный: в каком доме? он уже построен или на стадии завершения? (а то мало ли что с инвестиционной компанией, сегодня строит, завтра стройки замораживает).

А вы готовы брать ипотечный кредит под 22-23% годовых? И вообще, сейчас не так много банков такие кредиты дают и требования оооочень сильно ужесточились.

А вот вопрос стоит лии нет: это решать только вам самому, почитайте еще раз эту тему, соседнюю про кризис, немножко в интернете почитайте и подумайте.

Леночка со всей сьрьезностью дела подошла к вопросу :);):)

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то предлагал вложить деньги в машину... А стоит ли?

Родители хотят брать вторую машину. Денег уже накопили, но вот теперь призадумались. Ездить есть на чем, вторая скорее для души и развлечения, а через полгода на машины говорят цены могут упасть... Так что же надежнее купить машину сейчас или же положить деньги на полгода скажем в Сбер?

Если уж в Сбер, то лучше на месяц или на 3 - на пополняемый. У меня подруга работала в Сбере, говорила, что на маленький срок выгодней всего класть деньги. И я сама считала в свое время, оптимальный срок если брать вклад пополняемый депозит, то на 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то предлагал вложить деньги в машину... А стоит ли?

Родители хотят брать вторую машину. Денег уже накопили, но вот теперь призадумались. Ездить есть на чем, вторая скорее для души и развлечения, а через полгода на машины говорят цены могут упасть... Так что же надежнее купить машину сейчас или же положить деньги на полгода скажем в Сбер?

Совет (не претендующий на истину ессно) - положить в Сбер, в доллары или евры, а весна покажет кто где... :) Если всё будет так как я себе представляю, на новые машины будут давать солидные скидки, а на б/у установятся нормальные цены (то есть как в Европе и Америке, а не как щас - по цене новой практически).

Лично я покупку нового автомобиля отложил на годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка со всей сьрьезностью дела подошла к вопросу :);):)

А вдруг человек и правда серьезно спрашивает, а вы все смеетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...