Перейти к публикации
alox

запись двд на компе

Рекомендованные сообщения

народ, подскажите-что я делаю не так. :lol: записывю диск двд на компе (у меня стоит виста), так вот: эти диски только на компе и читаются, а на двд-плеере эти диски не читаются((( Как записать видео на диск, чтобы и плееры это видео проигрывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, подскажите-что я делаю не так. :lol: записывю диск двд на компе (у меня стоит виста), так вот: эти диски только на компе и читаются, а на двд-плеере эти диски не читаются((( Как записать видео на диск, чтобы и плееры это видео проигрывали...

1) Какой программой записываете?

2) Какой плеер?

3) Какие диски + или -; rw или r

4)В каком формате записываете ?

5)Закрытие сессии делаете на диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое часто бывает. я писал dvd+rw.

плеер читает без проблем первые раза 4. потом каждый второй диск наглухо не читается, другие читаются с перебоями.

это все плеер капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое часто бывает. я писал dvd+rw.

плеер читает без проблем первые раза 4. потом каждый второй диск наглухо не читается, другие читаются с перебоями.

это все плеер капризничает.

Проблема, на самом деле в качестве дисков, и в скорости записи, если материал найду сброшу:

Всё таки устройство чтения на плеере и на компе различаются, на компе делают с большим запасом, так как эксплуатация более жёсткая...

Поэтому при создании архивов и создании своих сборок с фильмами, соблюдаю 2 правила..

1) Стараюсь покупать диски нормальных производитлей, и храню в отдельном боксе...

2) Записываю на маленькой скорости

За 4 года никаких проблем, диски которые записывал 4 года назад до сих пор читаются без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Какой программой записываете?

2) Какой плеер?

3) Какие диски + или -; rw или r

4)В каком формате записываете ?

5)Закрытие сессии делаете на диске?

1) не имеет значение

2) точнее можно сказать: "Какие форматы и диски поддерживает плеер" и имеет ли встроенную проверку подлинности диска (лицензионный/не лицензионный, код региона диска)

3) полностью согласен, на DVD пишется, какие именно диски поддерживает плеер. Диск DVD+R(W) и DVD-R(W) - это для плеера две разные вещи, и один может поддерживать, а другой не поддерживать

4) Если диск поддерживает формат DivX, то он может читать и все предыдущие форматы. но и тут есть подвох в номере кодека DivX.

5) Закрытие сессии не всегда обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Стараюсь покупать диски нормальных производитлей, и храню в отдельном боксе...

2) Записываю на маленькой скорости

хм...

1. verbatim

2. скорость 4х

:)

я устал от глюков самопальных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь пишу неро, еще не было ни одного диска, который не прочитался бы (ну только если убитый). Какой у вас двд плеер то? Хотя сложно представить в 2008 году плеер, который не умел бы читать большинство популярных форматов. Ну а двд формат так читают все двд-плееры с их основания. Если вы пишите виндовскими средствми, откажитесь от этой затеи...кривые они.

Да, диски покупаю всегда самые дешевые :rolleyes: зачем мне дорогие?

Изменено пользователем Giggs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, диски покупаю всегда самые дешовые :rolleyes: зачем мне дорогие?

И правильно. Дорогие-это те же самые, но с другим названием крутой фирмы ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю жизнь пишу неро, еще не было ни одного диска, который не прочитался бы (ну только если убитый). Какой у вас двд плеер то? Хотя сложно представить в 2008 году плеер, который не умел бы читать большинство популярных форматов. Ну а двд формат так читают все двд-плееры с их основания. Если вы пишите виндовскими средствми, откажитесь от этой затеи...кривые они.

Да, диски покупаю всегда самые дешевые :) зачем мне дорогие?

пишу виндовским средством- вставить/копировать с компа на диск. видео 1ч20мин минут за 15-20. скорость копирования не спрашивает. просто копирует и всё. Да, диски вроде хорошие....

На плеерах разных пробовал- ни на одном из трех не фурычит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишу виндовским средством- вставить/копировать с компа на диск. видео 1ч20мин минут за 15-20. скорость копирования не спрашивает. просто копирует и всё. Да, диски вроде хорошие....

На плеерах разных пробовал- ни на одном из трех не фурычит.

гхм. а причем тут "запись двд" тогда в теме?

dvd это правильная файловая система (udf), правильная структура папок (VIDEO_TS итп), правильные по размеру файлы-контейнеры vob (до 1гб) и видео в них в правильном формате (мпег2).

тут же просто на чистый носитель записали наверное файл avi в непонятно каких кодеках зажатое аудио и видео (хорошо если divx/xvid+mp3) и всё.

конечно сейчас почти все новые плееры умеют читать и такое (если с кодеками повезет), но именно dvd-плеер, а не мультиформатный dvd/divx пелеер, это не поймет.

плюс еще проблема с RW (скорости с него меньше и их хуже читают дешевейшие приводы в бытовой технике), и небольшая проблемка с "+" и "-", одни приводы лучше читают одно, другие другое.

вообщем что бы записать правильный dvd, видео надо перекодировать. программ куча, начиная от монстро-неро (600мб последняя версия, афигеть), до простеньких и бесплатных.

но проще понять что у вас за плееры (умеют ли они читать просто avi) - модели в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...