Перейти к содержанию

Во сколько Вы забираете ребенка из садика?


Ириша

во сколько?  

126 проголосовавших

  1. 1. муниципальный садик, во сколько забираете ребкнка домой

    • до 16,00
      2
    • до 17,00
      19
    • до 18,00
      42
    • до 19,00
      13
    • после 19,00
      5
    • как получится
      1
    • я доплачививаю воспитатильнице когда задерживаюсь
      1
    • я часто опаздываю и "дико" извиняюсь перед воспитательницей
      0
    • другое
      2
  2. 2. кто забирает

    • мама и папа
      64
    • бабушка и дедушка
      13
    • просим родственников
      3
    • просим знакомых
      2
    • другое
      7
  3. 3. устраиват время работы садика?

    • вполне устраивает
      47
    • хотелось бы чтобы садик работал до 20,00
      24
    • хотелось бы чтобы садик работал до 21,00
      5
    • другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Ириш, поговорить - не значит жаловаться :D

ну я воспитательнице пыталась объяснить, а если идти к заведующей, то это уже жалоба будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не ожидала что будут "высказывать" даже за 18,00.... и еще ребенок в это время был последний... (удивило) вот и стало интересно.
Ириш, тебе же высказали не за 18-00, а за то что "последний" :blink: Либо не выделяйся из толпы, либо качай права до последнего, либо купи воспитателю чего нить к чаю по дороге в детский сад :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, тебе же высказали не за 18-00, а за то что "последний" :blink: Либо не выделяйся из толпы, либо качай права до последнего, либо купи воспитателю чего нить к чаю по дороге в детский сад :lol:

высказали и за то и за другое..

к чаю купила еще вчера =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадую кого или нет.Так вот в новом саду воспитателям уже строго настрого сказано работать до 19.00. НЕ важно, будут ли еще в это время дети в саду До 19.00 воспитатели домой не уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будущем тоже предстоит столкнуться с садиком. и сейчас мне не совсем понятно, чем воспитатели могут аргументировать подобные заявления?

забрали детей раньше, радуйся что в 18:00 остался один, за ним уследить легче. <_<.

Представтьте, если приходите в магазин за час до закрытия, а продавец вам говорит "чего припёрлись так поздно, все уже раньше закупились!?" рабочий день - есть рабочий день.

вот в советские времена садики были!!!!! меня как то не забрали ( мама попросила деда, а он забыл) так меня воспитательница сама отвела домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будущем тоже предстоит столкнуться с садиком. и сейчас мне не совсем понятно, чем воспитатели могут аргументировать подобные заявления?

забрали детей раньше, радуйся что в 18:00 остался один, за ним уследить легче. <_< .

Представтьте, если приходите в магазин за час до закрытия, а продавец вам говорит "чего припёрлись так поздно, все уже раньше закупились!?" рабочий день - есть рабочий день.

Аргументируют, думаю, "сложившейся практикой". И тем, что когда устраивались - с ними (может быть) так руководство и договаривалось: "положено до 19, но все забирают до 18, так что будете успевать"...

Сколько с садиками сталкивался - всегда так было. Старались успеть к 18, чтобы воспитательницу "не прогневать". Если опаздывали - извинялись. Или, после 18 ребенок уже мог со сторожем остаться, у воспитателя "свои дела". Или со всех групп собирали припозднившехся и одна из воспитательниц оставалась...

Бороться с таким положением дел сложно. Это должно идти от руководства детсада, нужно ломать этот "стереотип", при приеме на работу объяснять что работа именно до 19, а не "якобы до 19".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадую кого или нет.Так вот в новом саду воспитателям уже строго настрого сказано работать до 19.00. НЕ важно, будут ли еще в это время дети в саду До 19.00 воспитатели домой не уходят

весной, когда устраивали в садик, нам заведующая тоже-самое говорила ;)<_<

все от человека зависит просто, вчера была другая воспитетельница вечером (они меняются по пол дня), ни слова не сказала, гуляла с детками из других групп (остатки :lol: ) с другой воспитательницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили в 2 садика, в обоих было "до 19-00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируют, думаю, "сложившейся практикой". И тем, что когда устраивались - с ними (может быть) так руководство и договаривалось: "положено до 19, но все забирают до 18, так что будете успевать"...

а я конкретно эту ситуацию вижу в др свете. ребенок ходит в сад недавно, не привык, переживал, к тому же речь о ясельной греппе и 2-х летнем ребенке,воспитательница могла в этом контексте высказаться. Почему больше склоняюсь к этой версии-сама работала в этом конкретном саду, ребенок ходит тоже в этот сад, знаю обстановку изнутри и насколько заведующая контролирует порядок.Никогда в жизни не поверю, что воспитательница сказала маленькому ребенку, что тебя мама не заберет. Сама, когда только начинала водить ребенка, тоже была отчитана, когда старший младшего забирал в полседьмого, но аргумент был один-ребенок ходит в сад неделю, а мы его держали полный день, да не предупреждали, что возможно он один останется. Конечно, детки переживают, что всех забрали, а их нет, но надо больше с ребенком на эту тему общаться. И если на самом деле имела место такая ситуация(очень много знакомых ходит в этот сад, специально спрашивала-никто ни разу с таким не сталкивался)надо общаться с воспитателем, заведующей, отношение к ребенку станет только лучше. Когда-то со старшим сыном в др городе была ситуация в саду, когда меня не устраивала работа воспитательницы, я ходила к заведующей каждый день и комиссией пригрозила, в итоге, с моим ребенком носились, как с яйцом, т.к. боялись, что на жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, перестань пожалуйста сводить все к конкретике и к СВОИМ доводам.

ситуация такая есть и не у меня одной..и в целом ее можно обсудить

(зы: нам уже почти 3 года и ходим мы уже третью недели =))) )

носиться постоянно к заведующей тоже не дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...