Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детский сад "Одуванчик"

Рекомендованные сообщения

Зарплата у рядового воспитателя 8 тысяч. С категорией воспитатель получает 12 тысяч. Льготы им тоже отменили. У знакомой воспитательницы 2-е детей ходят в садик и отдает она за них пол зарплаты. Так что смысла работать в таких условиях нет. Из поликлиники и больницы тоже стали массово увольняются медики. Говорят, что ничего страшного, на места воспитателей и медиков найдутся работники из Рязани и Таджикистана, которые готовы работать за копейки.

как-то всё очень беспросветно :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то всё очень беспросветно :(:)
Да ладно... Какая разница что воспитатель на годик - потому что надо ребенка куда то деть, или "няня мексиканка" :) Последние поответственней будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно... Какая разница что воспитатель на годик - потому что надо ребенка куда то деть, или "няня мексиканка" ;) Последние поответственней будут ;)

а я не про детей.Работа адская, обидно, что с них снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че-то у нас с лета и воспитателй уже куча сменилось и инфы толком никакой.. даже не знаю кто сейчас заведующая..

медсестру сменили буквально недавно и врач другая из Кучино ездит..

Вы хотите сказать, что Зинаида Михайловна больше не работает в саду? Я в шоке. Только собирались с дочкой навестить ее :blink:

интересно, кто решил, что зарплата в садах настолько велика, чтоб что-то урезать? Шоб ему так жилось!

Сейчас Подмосковье перешло на новую систему оплаты. Так называемое подушевое финансирование. Зарплата состоит из 3 частей: базовая часть учитывается категория, стаж, нагрузка), компенсационная часть(всякие там заведования кабинетом, проверка тетрадей и пр.) и стимулирующая часть, которая полность зависит от того, сколько % от базовой части тебе дадут(было до 15%)- это за старание и за результат работы.

В этом годку сняли все стимулирующие, отговариваясь кризисом. Зарплата учителей школ существенно снизилась. Подозреваю, что в садах такая же ситуация.

ЗЫ В Москве зарплата работников образования с 1 сентября повысилась на 8%. И никакого подушевого финансирования там просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас стали опять по прививкам дергать, причем по тем, что уже давно сделанны.. записки через воспитателей переравать.. я пошла разобраться, а там другая "тётя"..я спросила чтот типа теперь Вы у нас медсетсра будете? ответили - Да!

Жалко, тоже очень нравилась Зинаида Михайловна и с детками она очень хорошо и ласково, каждого примечала, при этом была в меру строга, но всегда справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нас стали опять по прививкам дергать, причем по тем, что уже давно сделанны.. записки через воспитателей переравать.. я пошла разобраться, а там другая "тётя"..я спросила чтот типа теперь Вы у нас медсетсра будете? ответили - Да!

Жалко, тоже очень нравилась Зинаида Михайловна и с детками она очень хорошо и ласково, каждого примечала, при этом была в меру строга, но всегда справедлива.

Очень жаль:D Так как кроме благодарности к ней ничего больше не испытываем. Она помогла моей дочери адаптироваться в саду. Да и перед школой беготни по специалистам не было. Либо они приходили в сад, либо она договаривалась с ними и мы всей группой шли к определенному времени в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать, что Зинаида Михайловна больше не работает в саду? Я в шоке. Только собирались с дочкой навестить ее :)

Сейчас Подмосковье перешло на новую систему оплаты. Так называемое подушевое финансирование. Зарплата состоит из 3 частей: базовая часть учитывается категория, стаж, нагрузка), компенсационная часть(всякие там заведования кабинетом, проверка тетрадей и пр.) и стимулирующая часть, которая полность зависит от того, сколько % от базовой части тебе дадут(было до 15%)- это за старание и за результат работы.

В этом годку сняли все стимулирующие, отговариваясь кризисом. Зарплата учителей школ существенно снизилась. Подозреваю, что в садах такая же ситуация.

ЗЫ В Москве зарплата работников образования с 1 сентября повысилась на 8%. И никакого подушевого финансирования там просто нет.

Я так поняла, что она теперь сторожем работает. Во-первых, возраст(по-моему, ей больше 70), во-вторых, внучка пошла в школу, видимо помощь нужна. Нам тоже жаль, ЗМ очень нравилась.

насчет зарплаты учитителям и воспитателям-нет слов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что она теперь сторожем работает. Во-первых, возраст(по-моему, ей больше 70), во-вторых, внучка пошла в школу, видимо помощь нужна. Нам тоже жаль, ЗМ очень нравилась.

насчет зарплаты учитителям и воспитателям-нет слов :)

Она еще бодра и весела :) . Но если внучка пошла в школу, то это серьезно. Сейчас без помощи бабушек при работающих родителях, к сожалению, никак.

А по-поводу зарплаты. Се ля ви, как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает новый телефон Одуванчика? По старому никак не могу дозвониться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там короче решили что это не удовольствие а нагрузка - т.к. идет дополнительно к тем занятиям что в садике идут. Сейчас всех отговаривают от допзанятий по подготовке в школе - говорят что допсекции к занятиям в садике - будет перегрузка.

Вчера наконец то удалось пообщаться с новой заведующей.

Приятная женщина.

по поводу платных танцев и т.п. она сказала , что это их обязали сделать вышестоящее руководство, чась денег с этих занятий пойдет на нужды садика, часть в "общий фонд" для закупки полезностей для всех садиков и часть непосредственно преподавателям.

Ритмики (танцев) в общеобразовательной программе для дошкольников нет, только музыкальные занятия,т.е. теже танцы пойдут не дополнительно к имеющемуся и не вместо, к программе как мы думали, а наши детки ходят на музыкальные занятия и все, а дополнительно, кто хочет обучить дитенка танцам - пожалуйста за отдельную плату, так же по остальным кружкам, как я поняла.

занятия по ритмике проводит музыкальный работник.

воть.. что удалось узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...