Перейти к содержанию

Детский сад "Одуванчик"


Ириша

Рекомендуемые сообщения

а какие ещё (др) ?

понятно, значит будем пробывать....

надеюсь эти занятия будут не вместо основных/бесплатных а плюсом к тем... что положенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие ещё (др) ?

понятно, значит будем пробывать....

надеюсь эти занятия будут не вместо основных/бесплатных а плюсом к тем... что положенно :)

давали бумажку, предлагали платно англ, танцы и ещё что-то, не помню.физкультуру кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите быстрее :) в 17ом садике через месяц после введения их отменили после какой-то проверки. Проверка постановила - это это дополнительная нагрузка на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам только тыр-тыр-тыр.. на бегу спросили.. на танцы типа ходить будете? и стоимость.. потом уже уточнила про время занятий..

а разве английский не должен быть с 5 лет бесплатно? или тоже плюсом к тем занятиям?

че-то у нас с лета и воспитателй уже куча сменилось и инфы толком никакой.. даже не знаю кто сейчас заведующая..

медсестру сменили буквально недавно и врач другая из Кучино ездит..

че-то как то все непонятно стало.. никакого порядка

ходите быстрее :) в 17ом садике через месяц после введения их отменили после какой-то проверки. Проверка постановила - это это дополнительная нагрузка на детей.

это удовольствие для детей :) для многих .. особенно для моего.. танцор-диско :):) а родителям меньше хлопот, не бегать по секциям.. по-моему благо..

ну на крайняк можно же расписки-согласия брать с родителей.. только им решать..

занятия только с октября начнутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это удовольствие для детей :) для многих .. особенно для моего.. танцор-диско :):) а родителям меньше хлопот, не бегать по секциям.. по-моему благо..

ну на крайняк можно же расписки-согласия брать с родителей.. только им решать..

Там короче решили что это не удовольствие а нагрузка - т.к. идет дополнительно к тем занятиям что в садике идут. Сейчас всех отговаривают от допзанятий по подготовке в школе - говорят что допсекции к занятиям в садике - будет перегрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела на все допы его в саду отдать, пускай делом занимается, а сейчас узнала, что скорее всего все эти занятия будут вести "свои". Я думала пришлые педагоги будут, а так...ещё подумать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела на все допы его в саду отдать, пускай делом занимается, а сейчас узнала, что скорее всего все эти занятия будут вести "свои". Я думала пришлые педагоги будут, а так...ещё подумать надо.

я слышала что в садах сейчас урезали все надбавки и совмещения.. даже много народу из-за этого уволилось..

может таким образом они просто хотят "восполнить" свои з/п? тогда действительно стоит подумать..

думаю надо более окнкретно обсудить этот вопрос и с заведующей в том числе...

biocide я думаю, что все завист от ребенка и нагрузки.. если это одно занятие да ещё и в рамках садика, то только плюс, наоборот развитие и реализация энергии ребенка.. чем тупо сидеть в песочнице - ребенок получает удовольствие и новые навыки, развивается.. другое дело, если это идет большой нагрузкой и неинтересно ребенку, если секций много..

А разве лучше таскать ребенка после сада или в выхи по секциям , да если ещё и не в одну.. и платить за это большие деньги.. аааа.. поняла.. эти секции при садиках отбирают у кого хлеб =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто решил, что зарплата в садах настолько велика, чтоб что-то урезать? Шоб ему так жилось!

Не вижу ничего плохого, что люди хотят заработать, но на платные занятия хотела бы водить своего ребенка только при условии, что вести будут профильные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве лучше таскать ребенка после сада или в выхи по секциям, да если ещё и не в одну..
По выходным лучше сводить ребенка в парк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата у рядового воспитателя 8 тысяч. С категорией воспитатель получает 12 тысяч. Льготы им тоже отменили. У знакомой воспитательницы 2-е детей ходят в садик и отдает она за них пол зарплаты. Так что смысла работать в таких условиях нет. Из поликлиники и больницы тоже стали массово увольняются медики. Говорят, что ничего страшного, на места воспитателей и медиков найдутся работники из Рязани и Таджикистана, которые готовы работать за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...