Перейти к содержанию

Детский сад "Одуванчик"


Ириша

Рекомендуемые сообщения

если кто не в курсе, там медсестра ушла (ещё осенью) и вернулась Зинаида Михайловна.. правда теперь она работает 2 раза в неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не в курсе, там медсестра ушла (ещё осенью) и вернулась Зинаида Михайловна.. правда теперь она работает 2 раза в неделю..

cтранно. я новую медсестру видела совсем недавно. И осенью перед и после отпуска(нояб) общалась именно с новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтранно. я новую медсестру видела совсем недавно. И осенью перед и после отпуска(нояб) общалась именно с новой.

в декабре была Зинаида михайловна точно

у меня Димон стал подкашливать и попросила чтоб врач послушал (бывает по вторникам в саду), астма это или что.. вот тогда и узнала..

может с декабря чего и изменилось.. но перед НГ я видела Зинаиду Михайловну.. и тогда мне объяснили, что та медсестра ушла и теперь ЗМ типа по совместительству приходит, а постоянной нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на днях заходила в кабинет мед. сестры насчет прививки.. там была Зинаида Михайловна :)

все с ней согласовала и в пятницу нам всё вкололи :rolleyes:

кто-нибудь водит дитёнка на платные занятия?

интерисуют танцы.. есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к родителям деток постарше, я слышала что в старших группах занимаются английским языком - это дополнительно/платно или как общеобразовательное по программе?

или в младших платно,а бесплатно в старшей/подготовительной группе?

где можно посмотреть программу развития/обучения для воспитанников д/с.. так сказать, то что идет "обязаловкой"-бесплатно..

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...

и ещё вопросик про логопеда, с какого возраста он занимается с детьми в нашем садике?

в принципе положено с 4-х лет.. а как именно у нас?

кстати, с 25 января в д/с одуванчик карантин по ветрянке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к родителям деток постарше, я слышала что в старших группах занимаются английским языком - это дополнительно/платно или как общеобразовательное по программе?

или в младших платно,а бесплатно в старшей/подготовительной группе?

где можно посмотреть программу развития/обучения для воспитанников д/с.. так сказать, то что идет "обязаловкой"-бесплатно..

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...

и ещё вопросик про логопеда, с какого возраста он занимается с детьми в нашем садике?

в принципе положено с 4-х лет.. а как именно у нас?

кстати, с 25 января в д/с одуванчик карантин по ветрянке..

занятия англ., ритмикой-это дополнительные занятия по желанию, платные-ок. 450 р. в месяц.ЛОгопед Элина Егоровна очень хороший специалист, ходим к ней на подготовку к школе (тоже платно)-за 2 месяца ребенок стал читать (до этого год ходили в антошку, еле алфавит выучили и то, путаясь в буквах. Берет она на логоподечиские занятия с 5 лет бесплатно, до этого возраста занятия платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что дополнительно платно..

я просто хочу понять с какого возраста что и сколько бесплатно и что платно...

с логопедом понятно, значит с 5 лет будет бесплатно, если захотим раньше или больше - то платить..

с английским как?

то, что сейчас даже нам (2 младшая группа) предлагают заниматься им 2 раза в неделю за 700р/месяц я знаю..

я хочу понять, будет ли у нас потом (скажем с 5 лет и т.п) позаниматься им бесплатно? есть эти занятия в "базовой" программе д/с?

про ритмику мне вроде уже говорила заведующая, что в программе нет и только за деньги.. но опять же а вдруг скажем, в старшей группе она будет по программе..?

зы: чтоб не подумали что не доверяю/проверяю и т.п.

я просто хочу сопоставить свои материальные ресурсы с потребностями и возрастом ребенка.. :blush:

например, если англ. яз. будет в подготовительной группе бесплатно, то сейчас мне за него платить нужды нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что дополнительно платно..

я просто хочу понять с какого возраста что и сколько бесплатно и что платно...

с логопедом понятно, значит с 5 лет будет бесплатно, если захотим раньше или больше - то платить..

с английским как?

то, что сейчас даже нам (2 младшая группа) предлагают заниматься им 2 раза в неделю за 700р/месяц я знаю..

я хочу понять, будет ли у нас потом (скажем с 5 лет и т.п) позаниматься им бесплатно? есть эти занятия в "базовой" программе д/с?

про ритмику мне вроде уже говорила заведующая, что в программе нет и только за деньги.. но опять же а вдруг скажем, в старшей группе она будет по программе..?

зы: чтоб не подумали что не доверяю/проверяю и т.п.

я просто хочу сопоставить свои материальные ресурсы с потребностями и возрастом ребенка.. ;)

например, если англ. яз. будет в подготовительной группе бесплатно, то сейчас мне за него платить нужды нет..

и англ. и ритмика и что там еще-это все платные программы, и в старших группах тоже. Бесплатно-только занятия по подготовке к школе-буквы цифры, музыка и физкультара (ну уровень преподавания мягко говоря не ахти, но лучше чем ничего), все, что сверх, увы придется платить. У нас не профильный сад, поэтому анг. не может быть бесплатный, не входит в обязательную программу. На счет того, что входит-не уверена, но можно почитать устав сада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Скажите, пожалуйста, как работает заведующая. Нас распределили в этот садик, но уведомление так и не получили.

лучше звонить, а потом идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...