Перейти к содержанию

Детский сад "Одуванчик"


Ириша

Рекомендуемые сообщения

да, только всегда надо правильно сопоставлять и оценивать свои силы и возможности... тем-более тут речь идет о таких денжищах.. =))))

все, моя точка зрения ясна, на этом разговор на данную тему заканчиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня очень сильно беспокоит начавшаяся стройка у забора сада, точнее практически под ним. Роют яму в нескольких метрах от садика. Как с этим бороться? Что и куда писать?Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж тему переименуй в СТРОЙКА возле детского садика Одуванчик... =)))

там ограждение поставят потом (щиты высокие)

а то что роют сейчас- это теплотрасса трубы ремонтирует и это скоро закончится, правда обещанные сроки 1 октября прошли, но скоро закопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж тему переименуй в СТРОЙКА возле детского садика Одуванчик... =)))

там ограждение поставят потом (щиты высокие)

а то что роют сейчас- это теплотрасса трубы ремонтирует и это скоро закончится, правда обещанные сроки 1 октября прошли, но скоро закопают.

я не про яму на территории, а про яму за забором сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про яму на территории, а про яму за забором сада

трашея вдоль забора тоже идет, а в садик они "отступали" как бы в сторону (трубы так идут)

(а вы разве в Одуванчик ходите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 октября в 18,00 в младшей (ясельной) группе детского сада "ОДУВАНЧИК" родительское собрание.

собрание перенесли на 17,00

СЕГОДНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотела с Вами посоветоваться, прямо не знаю что делать..

Такая ситуевина у нас в садик,.. вообщем все нормально, придраться не к чему.. садик Одуванчик хороший, ребенок ходит туда нормально..воспитатели вроде приличные, с пониманием относятся к нашей жизненной ситуации... но вот даже не знаю как начать.. короче мой ребенок постоянно, особенно в последнее время стал приходить весь в синяках и покусанный.. ну про покусанный вроде "нормально" это, многие детки кусаются в этом возврасте.. мой тоже иногда "грешит", хотя когда пошел в садик перестал, но потом, видимо посмотрев на других деток, опять начал.. они так эмоции выражают. Что еще, ребенок мой ГИПЕРактивный, где-то эмоциональный, но таких как он в группе полно. Да иногда жалутся на моего, что типа опять кусался и т.п.. и на других тоже жалуются.

В общем долгое вступление, 2 месяца назад сын разбил в садике щеку, да так, что разрыв на щеке заживал 3 недели.. при этом шрам останется на всю жизнь, до сих пор не проходит уплотнение вокруг шрама, большой жервлак такой... периодически ребенок приходит в синяках и покусанный.. один раз я возмутилась с воспитательницей, на что услышала что сын сам типа отничает игрушки у деток а потом несется сломя голову от них и не видит ничего под ногами.. вот и падает.. С тех пор, эта же воспитательница периодически стала жаловаться на сына, что мол то кусается, то дерется.. (до этого почти не было этих жалоб), но при этом дома я обнаруживала на теле сына синяки и следы от укусов.. и так очень часто... я забираю ребенка из сада, воспитательница мне говрит , что Дима покусал 5-х ребят.. я ругаю ребенка, а он мне показывает свои два укуса.. причем с четкими следами зубов, один синий с засосом.. я показываю это воспитательнице, она говорит, что не знает.. наверное утром, без нее.. и такие ситуации у нас очень частые.. воспитатель с 20- летним стажем..

Короче вчера меня осенило, что каждый раз, когда мой сын приходит покусанный и в синяках, воспитательница жалуется на то, что он плохо себя вел и кусался накануне... Может лучший способ защиты-нападение? первой?

Причем замешанна в основном одна воспитательница, от другой слышим реже..

Позовчера обнаружила на теле ребенка много синяков.. обалдела.. помазала йодом.. но вчера он пришел домой с еще БОЛЬШИМ количеством синяков.. и оптяь типа он кусался... я в шоке.. ребенок весь синий.. они там что совсем не слидят за детками??!!

Много пишу, выложу фотки сейчас..

Прямо не знаю что делать, оставлят все как есть молча не хочется.. но и жаловаться бесполезно.. они говорят что он сам.. правды узнать сложно.. даже ребенок толком не может ничего рассказать.. =(

как поступить?

82292330.jpg

82292338.jpg

82292332.jpg

82292336.jpg

все синяки появились за 3-4 дня хождения в садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или учить ребенка вести себя в обществе, или дома с ним сидеть. Пятерых покусал и только два синяка в ответ - это он легко отделался... Есть в классе моей дочки такой мальчик, "гиперактивный" называется по-научному. А по-простому - хулиган, не умеет себя вести совершенно. Не может сдержаться. Страдает весь класс.

Кто-то есть в вашей группе такой, я не говорю что это обязательно твой сын - но кто-то эти игры с укусами начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай что речь идет про 2-3 леток.. они ВСЕ только учатся вести себя в обществе... мой не самый гиперактитвный ребенок в группе.. Они еще не знают что такое сдать сдачи и т.д..

я вот что задумалась, после того как я один раз возмутилась поповоду синяков, тепреь каждый раз, когда вечером обнаруживаю синяки на теле сына, воспитательница (причем одна и таже) говоит что Дима сегодня кусался или еще чего.. не совпадение это?

раньше такого не было.. все появилось в последнее время.. синяков много после НГ.. может я вообще зря паникую и такое количество синяков для садика норма? (с учетом того, что они не гуляют.. )

шрам на щеке... если пощупать, то там шикак чуть меньше грецкого ореха.. толстое уплотнение.. причем через несколько дней после травмы посинел глаз.. отек и синева сходили 1,5 недели.. такой силы был удар.. еще чуть выше и сын остался бы без глаза.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...