Перейти к содержанию

Детский сад "Одуванчик"


Ириша

Рекомендуемые сообщения

я согласна, что кроме нас самих мы никому не нужны и нужно бороться и требовать, но реальность такова, что себе дороже выйдет, здоровье потом не восстановишь. Если Вы лично готовы встать во главе такого движения(требовать больше воспитателей, требовать строительства детских садов и школ) я уверена, что к Вам присоединятся почти все родители города и я в том числе. Но начинать этого никто не хочет, думаю, и Вы не захотите.

по поводу обязанностей- я говорила уже, что работала в этом самом саду воспитателем, ну нереально одной на такую ораву детей работать, часто нянечки нет(больничный или вообще нет), моя сменщина одна проработала около года(т.е. две смены без нянечки).

Да, 2им, даже 3им воспитателям невозможно нормально заниматься таким количеством детей, да и нельзя - огромная ответственность за детей!

А насчет организовать движение - я ЗА! Да и должность у меня такая, есть небольшой опыт (смущаясь :) )Вот осенью пойдем, надеюсь, в садик и будем "трудиться" на благо Ольгинцев, а пока меня вряд ли правильно поймут, повода нет идти куда-то и что-то доказывать, разве только по доверенности :) Да и поддержки от родителей пока не вижу, даже на форуме, где вроде бы все активные, и требовательные в других вопросах.

Начала бы с письма в здравоохранение о том, что грубо нарушаются санитарные нормы пребывания детей в саду, что с детьми не гуляют, помещения не проветривают и т.д. Как следствия - болезни детей. После такого письма вопросы заведующим будут задавать уже должностные лица, и они сами выяснят причины почему нет работников, и кто за это отвечает. И родители не ругаются, и вопрос решается, а не на форуме перетирается :)

p/s И вообще, везде, где неправомерно отказывают, требуйте письменные разьяснения, с датами и фамилиями - очень часто после этого вопрос решается на месте, почти мгновенно! Из личного опыта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2им, даже 3им воспитателям невозможно нормально заниматься таким количеством детей, да и нельзя - огромная ответственность за детей!

А насчет организовать движение - я ЗА! Да и должность у меня такая, есть небольшой опыт (смущаясь :) )Вот осенью пойдем, надеюсь, в садик и будем "трудиться" на благо Ольгинцев, а пока меня вряд ли правильно поймут, повода нет идти куда-то и что-то доказывать, разве только по доверенности :) Да и поддержки от родителей пока не вижу, даже на форуме, где вроде бы все активные, и требовательные в других вопросах.

Начала бы с письма в здравоохранение о том, что грубо нарушаются санитарные нормы пребывания детей в саду, что с детьми не гуляют, помещения не проветривают и т.д. Как следствия - болезни детей. После такого письма вопросы заведующим будут задавать уже должностные лица, и они сами выяснят причины почему нет работников, и кто за это отвечает. И родители не ругаются, и вопрос решается, а не на форуме перетирается ;)

p/s И вообще, везде, где неправомерно отказывают, требуйте письменные разьяснения, с датами и фамилиями - очень часто после этого вопрос решается на месте, почти мгновенно! Из личного опыта:)

Ещё раз повторюсь, что работала в данном конкретном саду, правда группа была старшая( я никого не защищаю, даже более того, на тот момент была в конфликте с заведующей) но не было ни разу, что не гуляли, не проветривали. Мне кажется, что на самом деле причина негулянья именнно в том, что скользко или что, например, нянечки не было. Попробуйте в одиночку оденьте, а потом разденьте больше 20 маленьких детей, при том что на всё гулянье 2 часа.нереально! А вообще в садах, школах, поликлиниках(список бесконечен) везде одинаковый бардак и беспредел. народ наш хавает всё и будет продолжать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конкретные предложения по поводу того, как изменить ситуацию, а Вы снова из пустого в порожнее - все схавают, ничего не изменится :) ! Только правильнее сказать схаваЕМ!, а не схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конкретные предложения по поводу того, как изменить ситуацию, а Вы снова из пустого в порожнее - все схавают, ничего не изменится <_< ! Только правильнее сказать схаваЕМ!, а не схавают.

ну, да, схваваем.

а какие предложения? типа-я когда-нибудь этим займусь, если у меня будут проблемы?Извините, ничего личного, просто пока вы так же, как и я только на форуме бла-бла.

конкретно изменить существующую ситуацию может только увеличение штата в садах(по-моему, фантастика) и обязать мэра требовать с застройщиков строительства садов, школ, поликлиник.Думаете, это реально?

А по поводу проветривания и т.п.-это всё делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, схваваем.

а какие предложения? типа-я когда-нибудь этим займусь, если у меня будут проблемы?Извините, ничего личного, просто пока вы так же, как и я только на форуме бла-бла.

конкретно изменить существующую ситуацию может только увеличение штата в садах(по-моему, фантастика) и обязать мэра требовать с застройщиков строительства садов, школ, поликлиник.Думаете, это реально?

А по поводу проветривания и т.п.-это всё делается.

Давайте говорить за себя - на счет бла-бла-бла <_<.

Вы почитайте свои последние сообщения в этой теме и сами постарайтесь понять свою основную мысль - то Вы первая меня поддерживаете, то почему-то вдруг начинаете кого-то и зачем-то оправдывать, хоть и называете это другими словами, а суть Ваших постов одна, как и большинства на этом форуме - давайте хоть "перетрем"(кстати, слово тоже Ваше), ведь все равно ничего не изменится. Так и живете! Ничего личного, здесь такое мнение популярно, и всегда приветствуется.

От своих слов не отказываюсь и готова поучавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не нравится мне эта фраза "всех можно понять" - всё понять, значит всё ПРИНЯТЬ!

Детей больше нормы в 2 раза, значит и воспитателей в 2 раза больше надо требовать!

Кто заставит мэра строить детские сады, или обеспечить ставки дополнительным воспитателям? Мы, родители, должны это сделать! Почемуто мы устраиваем собрания с местными властями по поводу вида из окна? Почему бы не напомнить лишний раз и на счет еще одного-пяти детских садиков?

Между прочим, в соответсвии со ст.38 Конституции РФ и ст.64 Семейного Кодекса РФ:

защита прав и свобод ребенка возлагается на ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. Это значит, дорогие родители, что мы не просто имеем право, но и ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка НОРМАЛЬНЫМ (от слова норма) существованием - прогулками, здоровым воздухом в помещении, профессиональным педагогическим отношением воспитателей!

Ну потребуете Вы. Предположим, даже мэр через комитет образования добьется дополнительных ставок в детском саду. А кто работать туда пойдет? Кто согласится бросить высокооплачиваемую работу и пойти работать на эти копейки? Интересно, каким образом Вы заставите заведующего набрать штат?

За 3 года посещения этого сада гуляли каждый день (даже в дождь в беседке). А малышей могли не выводить по причине отсутствия няни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 года посещения этого сада гуляли каждый день (даже в дождь в беседке). А малышей могли не выводить по причине отсутствия няни

ваот и я о том же. как пример приводился конкретный сад, Вы, я и Ириша о нём. Никого не защищаю( я бы сказала, что некого и незачем), но абсолютно ответственно заявляю, что за исключением кол-ва детей в группе, по остальном претензий быть не может, т.к. всё выполняется.И говорю не просто так, а видела всё это изнутри.К тому же, 90% воспитателей, это мамы, которые пошли работать в сад из-за детей.По этой же причине думаю, что при увеличении ставок, воспитатели найдутся, хотя здесь ничего нельзя сказать наверняка, поэтому и кажется, что ситуация почти безнадежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ириша, добрый день! Вы не передумали переводиться из Одуванчика в Теремок? Если нет, то как у вас продвигается перевод?

Как разрешился у вас вопрос с синяками? Ходили ли вы к заведующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...