Перейти к содержанию

В городе магазин Метро построили


tcpap

Рекомендуемые сообщения

До, но там почти все так. А подсолнечное масло, одну банку не купить. Или шесть, или сразу пяти литровую.

Это магазин для людей побогаче. С другим ассортиментом.

Не для экономных :)

И еще, для людей с большом холодильником.

Причем, смешно но экономии на шести бутылках масла не будет, цена та же что везде :)

А еще мне интересно, это же магазин для магазинов, у них что цены другие? Потому что если закупать по этим, разоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр в больших количествах не очень-то полезен, к тому же деликатесные сыры довольно дороги, что бы тариться им килограммами.

К тому же Метро задумывался явно не как магазин для гурманов. Не секрет, что средняя наценка на продукты в магазинах сейчас 100-120%,

поэтому довольно странно, что в гипермаркете, позиционирующего себя как склад для мелкооптовой торговли, цены ниже от силы на 5%,

а часто и выше.

Если кто помнит, мы уже обсуждали эту тему. Для экономии я лично предпочитаю рынок. Возле станции покупал пару раз черешню по 110-130 руб,

огурцы 40, неплохую охлажденную свинину по 260 и т.п. Это значительно дешевле чем в Ашане и Метро. Овощи и мясо составляют большую часть

моего рациона (полуфабрикаты почти не ем), а они за неделю портятся - поэтому смысла ездить в гипер каждую неделю нет. И это не считая потерянного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До, но там почти все так. А подсолнечное масло, одну банку не купить. Или шесть, или сразу пяти литровую.

Это магазин для людей побогаче. С другим ассортиментом.

Не для экономных :)

И еще, для людей с большом холодильником.

Причем, смешно но экономии на шести бутылках масла не будет, цена та же что везде :)

А еще мне интересно, это же магазин для магазинов, у них что цены другие? Потому что если закупать по этим, разоришься.

Руслан, бутылку масла можно купить. Но действительно именно на масле,покупая упаковку,не экономишь.

Я всех цен не помню, но с метро тратится меньше денег хотя бы потому, что там все и сразу покупается,меньше соблазнов из-за того, что нет дополнительных визитов в др магазины и,если я не путаю, ты сам писал, что как стал ездить в метро,заметил, что стал тратить меньше(по-моему, ты это писал пару лет назад)Я иногда сравниваю цены на какие-то позиции с магазинами в округе, в метро хоть на 5р ,но дешевле.

И метро как раз магазин для гурманов,т.к. оч много редких наименований,которых нигде, в железке по крайней мере больше не найдешь.

А на рынке экономия не всегда. и гниль подкладывают и на весах дурят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гурманов, согласен.

Масло можно купить одну, но того что подороже.

Я писал что в Ашане набирал тележку продуктов на 1500, а в метро на 3000 :)

А на рынок я вообще не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До, но там почти все так. А подсолнечное масло, одну банку не купить. Или шесть, или сразу пяти литровую.

Это магазин для людей побогаче. С другим ассортиментом.

Не для экономных :)

И еще, для людей с большом холодильником.

Причем, смешно но экономии на шести бутылках масла не будет, цена та же что везде :)

Тут весь вопрос в организации покупок. Мы ведем "домашнюю бухгалтерию" и реально покупки в Метро обходятся дешевле по сравнению с покупками в разных местах, в финансовом выражении видно. Другими магазинами мы не пользуемся (кроме овощей-фруктов и редких случаев "купить что-нибудь вкусненькое"). Масло покупаем в больших бутылях и переливаем дома в удобную тару. Оно не портится. Хлеб делаем сами. В Метро есть много вещей, которые в других магазинах в ассортиментной линейке отсутствуют: например каннеллони, которые мы очень любим готовить, маскарпоне купить - без проблем. Очень любим порционное филе тилапии. Из нее при обжарке получаются (вероятно, вредные) но обалденно, непревзойденно вкусные хрустящие кусочки. Оторваться просто невозможно! :)

А еще мне интересно, это же магазин для магазинов, у них что цены другие? Потому что если закупать по этим, разоришься.

Тут фишка в зачете НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сыр только килограммами? Там полно сыра по прим.300 грамм, причем всех наименований. + сравнительно недавно появились сыры с маленьким сроком хранения, тоже кусочками, в упаковке. Все наименования какие выложены, не перечислю, мы брали такой российский. Даже Ламбер одно время, я помню, продавался половинками и четвертинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сыр только килограммами? Там полно сыра по прим.300 грамм, причем всех наименований. + сравнительно недавно появились сыры с маленьким сроком хранения, тоже кусочками, в упаковке. Все наименования какие выложены, не перечислю, мы брали такой российский. Даже Ламбер одно время, я помню, продавался половинками и четвертинками.

Точно, есть там сыры и фасованные и даже нарезкой. Мне особенно нравится то, что целых 2 огромных стелажа с сырами, и отдельный отсек отдан сырам благородным. И сыры, например, фарнцузские, там совсем не хуже, чем во Франции. Иногда хочется побаловать себя вкусненьким)))

И кстати брать что-то упаковкой по 2 или по 3 мне намного удобнее, хотя раньше не понимала этого. Зато в магазин ездим раз в 2 недели и каждый раз набираем далеко не полную тележку. И не надо каждый раз набирать полный набор всего, что используется в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сыр только килограммами? Там полно сыра по прим.300 грамм, причем всех наименований. + сравнительно недавно появились сыры с маленьким сроком хранения, тоже кусочками, в упаковке. Все наименования какие выложены, не перечислю, мы брали такой российский. Даже Ламбер одно время, я помню, продавался половинками и четвертинками.

Именно , рус чёто гдето недоглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне интересно, это же магазин для магазинов, у них что цены другие? Потому что если закупать по этим, разоришься.

Это не магазин для магазинов , а в основном магазин для HoReCa , магазины непосредственно берут у поставщика , с соответствующими контрактными условиями и объемами , HoRECaшникам такие объемы не нужны им нужен мелкий опт , с соответствующим дисконтом , ну и как правильно написал товарисч Парутчик , так как закупка официальная с должным оформлением всех документов , предприятия плательщики НДС смогут его зачесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...