Перейти к содержанию

Что за инфекция?


ксения

Рекомендуемые сообщения

Ах, эта "ольгинская" инфекция......

А мы с субботы температурим 38-39. и никак не сбивается!

кроме температуры других симптомов нет, нам 7 месяцев.

Все (врач по скорой и Овчинникова) в один голос ставят диагноз ОРВИ.

И причитают мол все Ольгино сейчас смела какая то инфекция, будь она не ладна :)

знаю ещё нескольких маленьких до года детей с такими же симптомами. Многие ходят на развивающие занятия. Лично моё мнение- с такими крошечными детьми в такое время года-это не очень продуманное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок не привит согласно возрасту, то у него может быть одна из форм коклюша

У знакомой дочка была привита, но все равно коклюшем болела, а потом бронхиальная астма развилась. Может предрасположенность особая к легочным заболеваниям? Мой сын в одну группу в детский сад ходил с этой девочкой, там ходил один кашляющий мальчик очень долго. Потом только выявили у него и дочки знакомой коклюш. Больше никто не заболел. Так что и прививки не всегда спасают и без них страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ий день подряд у ребенка сильный кашель и днем, и ночью. появился насморк, затем температура.

ждем врача. слышала, что многие болеют с такими симптомами. что за инфекция?

Аденовирус :P Сейчас очень много детей болеет. Вызывали врача из 4 п-ки (ФСБ), обычно они приезжают в течение 1-2 часов. Сегодня приехали в 2 часа (а вызывала в 8 утра) :)

Старший только оклемался - был сильный кашель, температура, сопли. Обошлось без антибиотиков. А теперь и младшая подцепила, то же самое + коньюктивит, температура 39, почти не сбивается. Начали принимать антибиотик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовирус :P Сейчас очень много детей болеет. Вызывали врача из 4 п-ки (ФСБ), обычно они приезжают в течение 1-2 часов. Сегодня приехали в 2 часа (а вызывала в 8 утра) :)

Старший только оклемался - был сильный кашель, температура, сопли. Обошлось без антибиотиков. А теперь и младшая подцепила, то же самое + коньюктивит, температура 39, почти не сбивается. Начали принимать антибиотик :lol:

а у нас температуры нет, только сильный кашель и сопли. Овчинникова сразу выписала антибиотик, чтобы в бронхит не перешло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом только выявили у него и дочки знакомой коклюш. Больше никто не заболел. Так что и прививки не всегда спасают и без них страшно!

Действительно, общаюсь со многими пока гуляю с детьми - волна прошла такой инфекции с долгим, трудно излечимым кашлем, усиливающимся по ночам. Один ребенок бросил садик так его зацепила болячка.

Удивительно, ни разу(!) врач не предложил проверить на коклюш. Версии всякие причудливые, посылают в областную к аллергологу, а самое очевидное что нужно исключить не проверяют.

У приятельницы ребенка отправили на рентген. Зафиксировать его не удалось - боялся и вырывался со всех сил, когда мама держала руки пинал ногами.

Потом врач вынесла писульку - "признаки бронхита", снимка не дала. Овчинникова назначила оч. сильный антибиотик.

Рентгенолог, как и врач УЗИ, на сколько я знаю, вообще не может ставить диагнозы, а только описывать снимок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок не привит согласно возрасту, то у него может быть одна из форм коклюша

опередели с ответом...

у нас так и было в 9 месяцев.. =((( причем врачи долго не могли понять и поставить диагноз...

Дима, ты опять и снова... :huh: все детки разные, дай бог здоровья твоей доче, но бывают и "ДРУГИЕ", более болезненные детки и это надо учитывать...

У знакомой дочка была привита, но все равно коклюшем болела, а потом бронхиальная астма развилась. Может предрасположенность особая к легочным заболеваниям? Мой сын в одну группу в детский сад ходил с этой девочкой, там ходил один кашляющий мальчик очень долго. Потом только выявили у него и дочки знакомой коклюш. Больше никто не заболел. Так что и прививки не всегда спасают и без них страшно!

с прививкой болезнь переносится НАМНОГО ЛЕГЧЕ и протекает совсем по-другому... а у нас до реанимации доходило... и тоже потом в астму перешло.. ну это уже особенности бронхо-легочной системы, т.е. слабая она , и появился провоцирующий фактор... =(

а у нас температуры нет, только сильный кашель и сопли. Овчинникова сразу выписала антибиотик, чтобы в бронхит не перешло :unsure:

антибиотик показан ТОЛЬКО ПРИ ПНЕВМОНИИ. или если другое лечение долго не помогает и идут хрипы, назначение нашими педиатрами антибиотиков по принципу КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО просто иногда пугает...

ВИРУС не лечится АНТИБИОТИКАМИ, антибиотиками лечат только осложнения от вируса и то при определенных показаниях

Мы в таких случаях принимали бронхомунал и делали ингаляции. Всегда помогало

ингаляции с беродуалом (через ингалятор-небулайзер), он предотварщает бронхо-обструкции и т.д.. но делать надо ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Действительно, общаюсь со многими пока гуляю с детьми - волна прошла такой инфекции с долгим, трудно излечимым кашлем, усиливающимся по ночам. Один ребенок бросил садик так его зацепила болячка.

Удивительно, ни разу(!) врач не предложил проверить на коклюш. Версии всякие причудливые, посылают в областную к аллергологу, а самое очевидное что нужно исключить не проверяют.

У приятельницы ребенка отправили на рентген. Зафиксировать его не удалось - боялся и вырывался со всех сил, когда мама держала руки пинал ногами.

Потом врач вынесла писульку - "признаки бронхита", снимка не дала. Овчинникова назначила оч. сильный антибиотик.

Рентгенолог, как и врач УЗИ, на сколько я знаю, вообще не может ставить диагнозы, а только описывать снимок...

Все просто, можно самим сдать кровь из вены натощак на наличае антител к коклюшу (в том же ИНвитро), кстати мазок старый дедовский метод (который еще к сожалению практикуется нашими горе-врачами) чаще всего бывает малоинформативен, т.к. может показать что-то только в первые 10 дней болезни, а болезнь обычно начинается в вялотекущем режиме и понимаем мы обычно что ребенок болеет намного позже.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингаляции с беродуалом (через ингалятор-небулайзер), он предотварщает бронхо-обструкции и т.д.. но делать надо ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Ира, я писала про БРОНХОМУНАЛ, он в капсулах, на курс лечения 10 капсул по 1 в день. А ингаляции через небулайзер мы делаем с лазолваном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингаляции с беродуалом (через ингалятор-небулайзер), он предотварщает бронхо-обструкции и т.д.. но делать надо ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Ира, я писала про БРОНХОМУНАЛ, он в капсулах, на курс лечения 10 капсул по 1 в день. А ингаляции через небулайзер мы делаем с лазолваном

Если по методам доказательной медицины - то Лазолван (так же как и АЦЦ) с недоказанной эффективностью считается.

Хотя мы тоже иногда его употребляем... но честно сказать помогает не всегда, беродуал намного лучше и эффективнее.

Бронхомунал не пробывали.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в этот раз назначили проспан. Купила в каплях (был только такой), но мы его пьем, хотя можно и для ингаляций использовать, но я не рискнула пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...