Перейти к содержанию

Что за инфекция?


ксения

Рекомендуемые сообщения

2 года назат мы лежали в инфекционке неужели так ремонт и не сделали ?там просто жуть условия Но нам повезло с врачем Наталья Федоровна 5222183 телефон приемного отделение туда можно позвонить и необязательно ложится можно у нее просто консультацию получить

Половину отделения отремонтировали, а на 2-ю говорят, что нет денег пока. По поводу лечения: многие мамы считают, что простого выпаивания регидроном ребенка не достаточно. Капельница- вот это лечение! Тут же надо выпаивать малыша самой каждые 5 мин., а отдам ка я лучше ребенка персоналу, пусть лечат. Видела я таких мам, пока лежала со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы реакцию Манту проверить надо же было сделать прививку БЦЖ в роддоме, чего, наверное, сделано не было?

не правда, без прививки БЦЖ делать Манту можно, одно от другого не зависит СОВЕРШЕННО. реакция МАнту показывает инфицирован ребенок бацилой туберкулеза или нет...

ну и правда ушли от темы.. у нас уже куча тем отдельных про прививки и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину отделения отремонтировали, а на 2-ю говорят, что нет денег пока. По поводу лечения: многие мамы считают, что простого выпаивания регидроном ребенка не достаточно. Капельница- вот это лечение! Тут же надо выпаивать малыша самой каждые 5 мин., а отдам ка я лучше ребенка персоналу, пусть лечат. Видела я таких мам, пока лежала со своим.

Да, я например была там недавно (в конце сентября) со своим.. и я усторила скандал посреди ночи насчет капельницы, до этого у ребенка была несколько подряд часов непрерывная рвота, он уже рычал, т.к. позывы шли а рвать было нечем (сорри за подробности), ДОМА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВЫПАИВАЛА ЕГО РЕГИДРОНОМ СО ШПРИЦА по 2-5 мл, через каждый 5-10 минут, все выходило обратно, паралельно консультировалась с врачом по телефону и еще с двумя по интернету, один раз звонила в скорую и те дали рекомендации и сказали что если через час не поможет - вызывать их и повезут ребенка под капельницу в больницу, и когда ребенок стал совсем квелый, глазки стал закатывать и т.д.. мне сказали что пошло обезвоживание организма и срочно вызывать скорую и под капельницу (они и до этого рекомендовали ехать в больницу, но я тянула до последнего, т.к не хотела, РЕГИДРОНОМ ВЫПАИВАТЬ Я И ДОМА МОГЛА), но вот капельницу дома не сделаешь...

Вызвала скорую, приехала врач, посмотрела ребенка и сказала СРОЧНО ЛОЖИТСЯ ПОД КАПЕЛЬНИЦУ.

Привезли в инфекционное, там дежурила всеми наша любимая врач по фамилии ТЕМНАЯ!!!

Сначало узнав нас она сюсюкала, в приемном покое я ее сразу спросила надо ли Диме капельница, есть ли кому поставить, можно ли ставить не иголкой а котектором и т.д.. (на всякий случай взяла из дома катектор) она на все сказала да.да, да... оформляли нас больше часа... хамство медсестрет началось с выделением нам места и постельного белья.. ладно терпела.. ребенку плохо... но еще 40 минут спустя мне медсесрта приносит бутылочку с регидроном и шприц!!!! я в ауте... спрашиваю а где капельница? ответ - Какая капельница посреди ночи, кто ТЕБЕ ее будет делать... вы итак нас разбудили... и вообще типа сидите не вякайте, выпаивайте регидроном... еще куча хамства, хотела меня запереть в палате...

Ну в общем после получасового скандала, в т.ч. и с Темной (Ира, иди спи... и успокойся... ) ,, я ей пригрозила что пожалуюсь на нее в Министерство здравоохранения, сразу сработало - ребенку сделали капельницу, после которой рвота сразу прекратилась. Вторую капельницу (там две емкости с лекарством было) сделать не смогли, т.к. наши медсестры не умеют делать капельницы с катекторами и говорят что это плохо, что инородное тело в вене , от них типа тромбы бывают и т.п. (а что надо просто почаще промывать генипралом они не знают) с иголкой (большой) в вене мой ребенок не смог пролежать не шелохнувшись долго , дальше пошли шишки от капельницы, перекалывали еще пять раз, искололи все вены и сказали , что и так сойдет.

Ну утром ребенок чувствовал уже себя нормально и конечно сбежали от туда.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, по-моему, манту все-таки заставляют делать :)

я все понимаю, но не заставят. я же не заставляю их застрелиться

читаем матчать - закон о привиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все уже ушли от темы. Но, все-таки, почему Вы против реакции Манту, это же не прививка. При нашей плотности населения и большом количестве выходцев из СНГ, знать, инфецирован ли ребенок туберкулезом или нет все-таки нужно...

Если бы они сейчас ее нормально делали... Я точно помню, что когда училась в школе (а было это не так уж давно :) ) к нам пришла из местно поликлинико молоденькая медсестра делать нам манту. Сделала блин, половине просто попала в вену, к троим плохо обработала и занесла инфекцию... Разборок потом было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они сейчас ее нормально делали... Я точно помню, что когда училась в школе (а было это не так уж давно :rolleyes: ) к нам пришла из местно поликлинико молоденькая медсестра делать нам манту. Сделала блин, половине просто попала в вену, к троим плохо обработала и занесла инфекцию... Разборок потом было...

ну это скорее исключение из правил... в прививочном кабинете работают опытные медсестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прогревания хороши ещё парафиновые обертывания. Можно прямо пеленку в парафине вымочить, а можно делать парафиновые лепешки. + я делаю детям медовый и баночный массаж.

Кстати, оцилококцинум почему-то вызывает всё время осиплость, пробовала 2 раза для профилактики.

А вообще, самое лучшее-это профилактика закаливанием. В своей теме про массаж я писала про закаливание детей начиная с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оцилококцинум почему-то вызывает всё время осиплость, пробовала 2 раза для профилактики.

Может, у вас это типо аллергической реакции вызывает?

Я например, если случайно съем маленький кусочек киви могу петь басом.. Хотя с этим шутки плохи, это называется отек Квинке, задохнуться можно, помогает быстро выпитое теплое молоко...

А к оцилококцинуму я отношусь также как Ириша к Деринату. Куча денег на ветер. Ох уже эта печень барбарийской утки - бред, ИМХО. Ни разу не помог, пробовала на себе и на ребенке.

А вот гомепатические АГРИ в горошках помогают реально в самой начальной стадии мне.. ем каждые полчаса из разных кармашков - уходит озноб, першение в горле, свербеж в носу. Хотя знакомый гомеопат сказал что там слишком сильная концентрация лекарственного вещества в этих горошках, в десятки раз больше, чем в традиционной гомеопатии, и что, дескать, это небезопасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя знакомый гомеопат сказал что там слишком сильная концентрация лекарственного вещества в этих горошках, в десятки раз больше, чем в традиционной гомеопатии, и что, дескать, это небезопасно....

концентрация указана для каждых горошков... в зависимости от нее, их нужно соответственно разводить водой...

выпивать это нужно в строго определенное время... и с принятием пищи синхронизировать....

странный врач... с точки зрения гомеопатии: эффект сильнее при наименьших концентрациях...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я например была там недавно (в конце сентября) со своим.. и я усторила скандал посреди ночи насчет капельницы, до этого у ребенка была несколько подряд часов непрерывная рвота, он уже рычал, т.к. позывы шли а рвать было нечем (сорри за подробности), ДОМА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВЫПАИВАЛА ЕГО РЕГИДРОНОМ СО ШПРИЦА по 2-5 мл, через каждый 5-10 минут, все выходило обратно, паралельно консультировалась с врачом по телефону и еще с двумя по интернету, один раз звонила в скорую и те дали рекомендации и сказали что если через час не поможет - вызывать их и повезут ребенка под капельницу в больницу, и когда ребенок стал совсем квелый, глазки стал закатывать и т.д.. мне сказали что пошло обезвоживание организма и срочно вызывать скорую и под капельницу (они и до этого рекомендовали ехать в больницу, но я тянула до последнего, т.к не хотела, РЕГИДРОНОМ ВЫПАИВАТЬ Я И ДОМА МОГЛА), но вот капельницу дома не сделаешь...

Вызвала скорую, приехала врач, посмотрела ребенка и сказала СРОЧНО ЛОЖИТСЯ ПОД КАПЕЛЬНИЦУ.

Привезли в инфекционное, там дежурила всеми наша любимая врач по фамилии ТЕМНАЯ!!!

Сначало узнав нас она сюсюкала, в приемном покое я ее сразу спросила надо ли Диме капельница, есть ли кому поставить, можно ли ставить не иголкой а котектором и т.д.. (на всякий случай взяла из дома катектор) она на все сказала да.да, да... оформляли нас больше часа... хамство медсестрет началось с выделением нам места и постельного белья.. ладно терпела.. ребенку плохо... но еще 40 минут спустя мне медсесрта приносит бутылочку с регидроном и шприц!!!! я в ауте... спрашиваю а где капельница? ответ - Какая капельница посреди ночи, кто ТЕБЕ ее будет делать... вы итак нас разбудили... и вообще типа сидите не вякайте, выпаивайте регидроном... еще куча хамства, хотела меня запереть в палате...

Ну в общем после получасового скандала, в т.ч. и с Темной (Ира, иди спи... и успокойся... ) ,, я ей пригрозила что пожалуюсь на нее в Министерство здравоохранения, сразу сработало - ребенку сделали капельницу, после которой рвота сразу прекратилась. Вторую капельницу (там две емкости с лекарством было) сделать не смогли, т.к. наши медсестры не умеют делать капельницы с катекторами.

Постановкой бронюль медсестры в инфекции владеют в совершенстве. Там часто лежат дети с менингитом и тяжелые больные, которым вводят антибиотики через бронюлю каждые 3 часа. Гепарином промывают каждый раз. А разбудили вы как раз не медсестер, а нашу палату своими выступлениями. Медсестры в это время принимали другого больного. Я уже лет 10 лет хожу в инфекцию к педиатру Наталье Федоровне за консультациями по любым вопросам, связанными со здоровьем ребенка и всегда получала подробные ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...