Перейти к содержанию

Что за инфекция?


ксения

Рекомендуемые сообщения

Я сказала, как сказали (ответили) мне медсестры.Так же они сказали чтобы поставить бронюлю (кто как это называет) надо вызывать медсестру из реанимации взрослой, что они посреди ночи делать не будут. И долго мне впаривали какой вред как бронюлей и что они пользуются современными методами , проверенными - иглами. типа от них никаких тромбов.... (мрак).. а то что у моего ребенка синяки от их иголки проходили неделю. это нормально...

Попали мы туда в ночь с субботу на воскресенье и мне так ответили.

Врач был Темная.

Сорри что разбудила, но начинала я тихо... в палате... потом они просто вывели меня из себя своим хамством и отказами оказать помощь моему ребенку, при этом когда я им сказала , раз не хотите помочь моему ребенку, отдайте мне вещи. мы поедим в другую больницу. медсестра бесцеременно стала меня пихать и толкать в сторону палаты!!!

я ничего не придумывала, я говорю то что было СО МНОЙ и МОИМ РЕБЕНКОМ.. допускаю что в выходные дежурят не только приходящие врачи, но и медсестры.

Утром смена сменилась и медсестры были вежливые и обходительные, как и врач, которая нас выписала под расписку, дала все рекомендации (пожилая, полная)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем отличие тепловлажного ингалятора от небулайзера? Что лучше купить?

если грубо. то небулазер - это распыление на микрочастички...

конечно небулайзер лучше. тепловлажные- прошлый век...

Небулайзер (от латинского nebula - облако) - современный высокоэффективный медицинский прибор для доставки лекарственного вещества непосредственно в легкие пациента. Небулайзер преобразует лекарственный препарат в мелкий аэрозоль, размер частиц которого позволяет доставлять лекарство в легочные альвеолы, что резко повышает эффективность ингаляционной терапии. В настоящее время выделяют две основных группы небулайзеров - компрессорные и ультразвуковые. Компрессорный небулайзер создает частицы лекарственного аэрозоля (небулы) при помощи потока воздуха, проходящего через специальный распылитель, в контейнере которого содержится лекарственный препарат. Ультразвуковой небулайзер образует аэрозоль, «отрывая» небулы с поверхности жидкого лекарственного вещества, находящегося в контейнере небулайзера, при помощи ультразвуковых волн. Передовое технологическое решение - уникальный небулайзер от компании OMRON - электронный сетчатый небулайзер OMRON U22, в котором небулы образуются при продавливании лекарственного вещества через сетку с микроскопическими отверстиями при помощи ультразвука, что расширяет сферу применения небулайзера OMRON U22 по сравнению с классическим ультразвуковым небулайзером, имеющим ограничение на работу с определенными лекарственными веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а у Вас какой небулайзер? А просто травами через него можно дышать? А если у ребенка температура небулайзером можно пользоваться?

Изменено пользователем rhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а у Вас какой небулайзер? А просто травами через него можно дышать?

просто травами нельзя, только смесью для ингаляций

не помню марку, небулайзер..

не покупайте дорогой, больше за бренд заплатите

в аптеке на углу Главной д. 2 есть в продаже за 2300-2500 рублей, в самый раз (мы уже не один сменили, ребенок асматик)

главное посмотрите чтоб были насадки с разным распылением частиц, там есть для горла (крупные частички идут), для бронхов (средние) и для легких (мелкие частички) или чтоб три режима было.. чтоб могли для разных заболеваний использовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компрессорный Omron, пользуюсь и готовыми растровами для ингаляций (как правило, их нужно разбавлять водой в нужных пропорциях), и минералкой (предварительно выпустив из нее газ), пробовала и отварами трав делать ингаляции, просто нужно хорошо процедить отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у ребенка температура небулайзером можно пользоваться? Спасибо за ответы.

если больше 38, то нельзя.. (надо сбить и делать) и даже влажный нежелательно..

У меня компрессорный Omron, пользуюсь и готовыми растровами для ингаляций (как правило, их нужно разбавлять водой в нужных пропорциях), и минералкой (предварительно выпустив из нее газ), пробовала и отварами трав делать ингаляции, просто нужно хорошо процедить отвар.

разбавлять надо ФИЗРАСТВОРОМ.. отваром делать нельзя, т.к. это попадает в легкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, физраствором :ph34r:

Насчет отваров - смотря для чего делать ингаляции. :rolleyes: Для лечения кашля - конечно, нельзя, для этого существуют спец. составы. А вот для горла - другое дело, там не надо глубоко дышать

Кстати, из фито можно использовать ротокан с физраствором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...