Перейти к содержанию

Что за инфекция?


ксения

Рекомендуемые сообщения

http://dolfin.jino-net.ru/

купила ребенку вот такую штуку для промывки носика, классная вещь...

в аптеке на ул. главная 335 рублей. соплей как не бывало (т.т.т) и увлажняет слизистую и бяку всю вымывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как происходит сам процесс промывки носика? Ребенок не пугается? Нам уже года два как назначают при соплях, но не решалась купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенно, подставляю к носику (к ноздре) и водичка льется струйкой в нос и выливается через другую ноздрю, потом сморкаемся, причем водичка льется без особого напора..

правда если честно, попробывав сделать себе, ощутила дискомфорт небольшой.. ухо заложило не на долго, но ребенку нравится.. я наврное не так себе сделала, да еще и нос был забит.. =)

я Димку давно приучила носик промывать, начали со спрея аквамарис (пшикалка), потом обычной детской клизмочкой (грушей) физраствором промывать, потом пробывала шприцом 20 кубовым.. а сейчас енту фигнюшку купила - красота.. ему боьше всего ей нравистя и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенно, подставляю к носику (к ноздре) и водичка льется струйкой в нос и выливается через другую ноздрю, потом сморкаемся, причем водичка льется без особого напора..

правда если честно, попробывав сделать себе, ощутила дискомфорт небольшой.. ухо заложило не на долго, но ребенку нравится.. я наврное не так себе сделала, да еще и нос был забит.. =)

я Димку давно приучила носик промывать, начали со спрея аквамарис (пшикалка), потом обычной детской клизмочкой (грушей) физраствором промывать, потом пробывала шприцом 20 кубовым.. а сейчас енту фигнюшку купила - красота.. ему боьше всего ей нравистя и без проблем

Мы тоже пользуемся уже год. Намного эффективней аквамариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе и детям промываю обычным раствором морской соли. Половину чайной ложки соли растворяю в стакане воды, а потом спринцовкой тихонечко по очереди в каждую ноздрю, но так чтоб не попадало дальше,чем нужно.Вымывает хорошо, нос начинает дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не получалось, чтобы при промывании из другой ноздри жидкость выливалась, все через горло только идет! ЛОР говорит, что это от строения носа зависит, редко когда получается именно через нос выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе и детям промываю обычным раствором морской соли. Половину чайной ложки соли растворяю в стакане воды, а потом спринцовкой тихонечко по очереди в каждую ноздрю, но так чтоб не попадало дальше,чем нужно.Вымывает хорошо, нос начинает дышать

вот и купи енту штуковину, намного удобнее шпринцовки.. я тоже не ради лекарства взяла (там идет в комплекте 25 пакетиков для раствора), а именно само приспособление удобно очень, тем-более в шпринцовке жидкость остается 9не вся выдавливается), а тут все 120 мл до капельки без усилий.. =)

мы морской солью пробывали.. ребенок сказал БЯКа.. видимо соленая не понравилось.. =)) а физрастовр у нас НАКА =)))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ДОМА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВЫПАИВАЛА ЕГО РЕГИДРОНОМ СО ШПРИЦА по 2-5 мл, через каждый 5-10 минут, все выходило обратно, паралельно консультировалась с врачом по телефону и еще с двумя по интернету, один раз звонила в скорую и те дали рекомендации и сказали что если через час не поможет - вызывать их и повезут ребенка под капельницу в больницу, и когда ребенок стал совсем квелый, глазки стал закатывать и т.д.. мне сказали что пошло обезвоживание организма и срочно вызывать скорую и под капельницу (они и до этого рекомендовали ехать в больницу, но я тянула до последнего, т.к не хотела, РЕГИДРОНОМ ВЫПАИВАТЬ Я И ДОМА МОГЛА), но вот капельницу дома не сделаешь...

мы пережили это вчера. В связи с этим вопрос к Ирише: а почему вы не попросили просто сделать сыну укол церукала. Мы попросили, сыну сделали и мы никуда не поехали, рвота прекратилась, я написала отказ и остались дома.

А заразу эту -энтеровирус - в дом мы принесли из той же ЦГБ детского отделения, где по скорой 2 дня пролежала со своей 4-х месячной (сопли перешли в отек гортани, стеноз, серьезно задыхалась - тут уж не думаешь ехать или нет). В понедельник всех кто поступил за 3-е суток согнали в коридор стоять очередь на кровь из пальца. Бред!!! С самого начала ясно было что ничем хорошим это для малышки не закончится - у всех разные болячки, стоят, орут, отбиваяясь, кашель и т.п. Ругаю себя что не отказалась от такой сдачи анализа... Малышка от одной болячки не отошла, кишечник побит антибиотиком, а ей вторую нешутучную подарили...

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про укол церукала не знала и никто про него не говрил..а вот обезвоживание у нас пошло уже нешуточное и надо было восполнять потерю жидкости в организме.

Энтеровирус антибиотикамине лечат.. это вирус и антибиотикам не поддается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...