Перейти к публикации
Alex114

ГСЭ хочет поселить сотрудников в наших домах

Рекомендованные сообщения

На днях обнаружил в почтовом ящике листовку от ГСЭ, в которой они предлагают БЕСПЛАТНО поселить в помещениях общего пользования 4-х своих сотрудников.

Взамен обещают выложить пол 1-го этажа плиткой, организовать круглосуточное дежурство без взимания оплаты.

Во -первых непонятно насколько правомерна организация такого опросника. По моему для принятия такого решения необходимо собрание собственников подъезда (или дома).

Получается, любой человек может взять и распостранить такие листки и продвигать решения с помощью такого "заочного " голосования.

Во вторых, условия мягко говоря обозначены не четко, не указан срок, в течение которого эти люди будут проживать.

Или они планируеют бессрочно проживать из-за того,что ГСЭ бесплатного выложил плитку.

В любом случае нам интересно не бесплатно сдавать помещения, а взимать плату и причем настоящую

На эти деньги мы сможем и плитку выложить и все оставльное сделать.

Хотелось бы знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются в виду консъержные ?

Не до конца понятны условия, на которых будут проживать эти люди.

Если это не семья друзей с ближнего зарубежья и мы можем заключить некий документ, где будут прописаны должностные обязанности этого человека, то почему нет ? Консъерж нужен всегда.

Но я боюсь, это утопия. Поскольку никто с нами никаких документов заключать не будет. И потом - с кем "с нами" ? ТСЖ у нас нет, никаких юр. лиц ...

И если мы кого-то сюда пустим, то наши условия соблюдаться не будут и мы в принципе останемся без консъержа.

В общем, если мое мнение будут спрашивать, то я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеются в виду консъержные ?

Не до конца понятны условия, на которых будут проживать эти люди.

Если это не семья друзей с ближнего зарубежья и мы можем заключить некий документ, где будут прописаны должностные обязанности этого человека, то почему нет ? Консъерж нужен всегда.

Но я боюсь, это утопия. Поскольку никто с нами никаких документов заключать не будет. И потом - с кем "с нами" ? ТСЖ у нас нет, никаких юр. лиц ...

И если мы кого-то сюда пустим, то наши условия соблюдаться не будут и мы в принципе останемся без консъержа.

В общем, если мое мнение будут спрашивать, то я против.

Свое мнение необходимо отразить в самом опросном листке и опустить его в ящик ГСЭ.

Но настораживает именно то, каким образом организован опрос. Для решения таких вопросов необходимо собрать общее собрание собственников, так как было у нас в прошлом году, мы выбирали консъержей.

Это сложно, поэтому они решили сделать "втихую".

Неизвестно кто и как будет подсчитывать голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о каком доме и подъезде идёт речь?

30-ый дом, подъезд как минимум 1-ый.Думаю, что и в остальных распостранили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем подъезде бухгалтер ГСЭ живет в консьержной изначально. Никто ни о чем никого и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30-ый дом, подъезд как минимум 1-ый.Думаю, что и в остальных распостранили

Чё-то я у себя в ящике ни вчера, ни сегодня ничего такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30-ый дом, подъезд как минимум 1-ый.Думаю, что и в остальных распостранили

надо будет посмотреть, но вообще конечно лучше деньгами. хотя вот у нас консьержи занимают и консьержную и колясочную, и ещё денег с каждый квартиры по 250 руб хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас, в квартире на первом этаже (у нас первый этаж не жилой, непонятно что за подсобное помещение ;) ) целая семья живет бооольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...