Перейти к содержанию

Как купить акции


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Хову вернуться к вопросу, так ка всё меньше уверенности во вложени в валюту...

Задача - на N сумму денег сформировать пакет акций который будет переведён в кэш в 2011-2012..

Сумма скажем 150 рублей... Соответственно инвестор не собирается смотреть постоянно рынок, то есть покупка акций для него долгосрочная инвестиция

Хочется Газпром, МТС, ПолюсЗолото, Норникель, Сбербанк, Вымпелком, Сургутнефтегаз....короче интересует покупка только голубых отраслеобразующих фишек.. :)

Повторяю акции хочется купить на долгую....как сделать?можно ли это сделать без брокеров?

да, Вы, батенька - "медведь"! )))

Хотите портфельные инвестиции - покупайте любой blue-chips. Зачем спрашивать на форуме скромного Ольгино? Обратитесь к нормальному трейдеру, коих в наше время знают.

- БКС, Тройка-диалог, Максвел, Ренессанс, ИФД Капитал, и т.д.

На сегодня ЛЮБАЯ ценная бумага (российского эмитента) недооценена. Удачи!

Не думайте о валюте, берите "своих" :ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, самое простое - это заключить договор на интернет-трейдинг. Фактически все затраты - это время (полчаса), перевод денег (в вашем случае рублей 500) и комиссия (0,03-0,1%). И все. Особо волнующимся сейчас предлагают еще и получить бумажные сертификаты на акции, чтобы никак не зависеть от трейдера (вдруг обанкротится).

Есть другой путь - ПИФ. Думаю что во всем многообразии можно выбрать такой ПИФ, инвестдекларация которого предусматривает вложения именно в те акции, которые вы хотите. Плюсы - при проблемах у какой нибудь компании (сейчас никто не застрахован) УК сможет оперативно пероложиться в другие инструменты (а может и не сможет))). Минусы - достаточно большие комиссии.

to bligor: Почему "медведь"?

p.s. также плюс в примых вложениях в акции - можно получать диведенты и участвовать в собрании акционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, самое простое - это заключить договор на интернет-трейдинг. Фактически все затраты - это время (полчаса), перевод денег (в вашем случае рублей 500) и комиссия (0,03-0,1%). И все. Особо волнующимся сейчас предлагают еще и получить бумажные сертификаты на акции, чтобы никак не зависеть от трейдера (вдруг обанкротится).

Есть другой путь - ПИФ. Думаю что во всем многообразии можно выбрать такой ПИФ, инвестдекларация которого предусматривает вложения именно в те акции, которые вы хотите. Плюсы - при проблемах у какой нибудь компании (сейчас никто не застрахован) УК сможет оперативно пероложиться в другие инструменты (а может и не сможет))). Минусы - достаточно большие комиссии.

to bligor: Почему "медведь"?

p.s. также плюс в примых вложениях в акции - можно получать диведенты и участвовать в собрании акционеров.

а какие компании предлагают вместе с интернет-трейдингом получать бумажные сертификаты?

Какой порог входа? Я правильно понимаю что нужно начинать имея 500 000 рублей????

Возможно ли в интернет трейдинге увеличивать свой капитал периодически кладя на счёт наличные???То есть например появились свободные деньги - положил их на счёт - подкупил газа???Или можно оперировать тока суммой единовременно положенной на счёт???

да, Вы, батенька - "медведь"! )))

Хотите портфельные инвестиции - покупайте любой blue-chips. Зачем спрашивать на форуме скромного Ольгино? Обратитесь к нормальному трейдеру, коих в наше время знают.

- БКС, Тройка-диалог, Максвел, Ренессанс, ИФД Капитал, и т.д.

На сегодня ЛЮБАЯ ценная бумага (российского эмитента) недооценена. Удачи!

Не думайте о валюте, берите "своих" :rolleyes:)

А при чём здесь скромность Ольгино и мой вопрос?

Акции лишь попытка диверсификации...от валюты отказа пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие компании предлагают вместе с интернет-трейдингом получать бумажные сертификаты?

Какой порог входа? Я правильно понимаю что нужно начинать имея 500 000 рублей????

Возможно ли в интернет трейдинге увеличивать свой капитал периодически кладя на счёт наличные???То есть например появились свободные деньги - положил их на счёт - подкупил газа???Или можно оперировать тока суммой единовременно положенной на счёт???

А при чём здесь скромность Ольгино и мой вопрос?

Акции лишь попытка диверсификации...от валюты отказа пока нет

Про бумажные сертификаты точно не уверен, но, думаю, должны все так делать.

Есть компании, в которых порог - 0 руб.

Опять же за всех не скажу, но есть компании, где хоть несколько раз в день перечисляй на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про животных на бирже, мне видимо близка идея быков, тем более по зодиаку - телец! :rolleyes: :blink:

Олег, как считаете имеет ли смысл пройти какие либо курсы?Сразу скажу не собираюсь посвещать жизнь бирже, рассматриваю ли как вложения в будущее, то есть играть на падении-росте в течении дня НЕ СОБИРАЮСь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про животных на бирже, мне видимо близка идея быков, тем более по зодиаку - телец! :rolleyes: :blink:

Олег, как считаете имеет ли смысл пройти какие либо курсы?Сразу скажу не собираюсь посвещать жизнь бирже, рассматриваю ли как вложения в будущее, то есть играть на падении-росте в течении дня НЕ СОБИРАЮСь

Зачем курсы? Программа на русском, есть хелп. Если не спекулировать, то вообще нужны только две функции - купить и продать. Уверяю Вас, что это намного проще, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем курсы? Программа на русском, есть хелп. Если не спекулировать, то вообще нужны только две функции - купить и продать. Уверяю Вас, что это намного проще, чем кажется.

Ок, спасибо большое. Не знаю почему но почему то подсознательно хочется торговать через большую компанию, такую как Тройка или БКС...с дугой стороны наверняка коммисия у них больше..или я не прав???имеет ли смысл работать через лидеров или тут разницы нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое. Не знаю почему но почему то подсознательно хочется торговать через большую компанию, такую как Тройка или БКС...с дугой стороны наверняка коммисия у них больше..или я не прав???имеет ли смысл работать через лидеров или тут разницы нет ???

Про бумажные сертификаты на акции - сомневаюсь. Акции большей части АО - только в электронном виде (бездокументарные или как там оно называется).

При банкротстве трейдера перевод акций возможен... с одной точки зрения. С другой - к кому обращаться, если трейдер от твоего имени акции продал и их (как и денег) просто нет...

Я бы наверное предпочел бы торговать даже не через Тройку и т.п., а через крупный банк, предоставляющий услуги трейдинга. Например тот же втб24, куда мои коллеги перевели свои акции после банкротства нашего банка (точнее после возникновения проблем, но до отзыва лицензии). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...