Перейти к публикации
rhb

Прививка от гриппа

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В детской поликлинике делают привки от гриппа? Какой вакциной? Нужно сначала подойти к врачу или можно сразу зайти на прививку? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало к врачу конечно.

В пятницу на собрании в садике сказали что весь город получил вакцину... хотя Вам лучше уточнить в пол-ке..

в садике в этом году какая-то новая вакцина в каплях, капать в нос... правда там ограничение ТОЛЬКО ДЕТЯМ С 3-Х ЛЕТ!

(жаль, мы пока обломались...)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может немного не по теме...

Насколько мне дали понять мои знакомые врачи, вакцина от гриппа практически бесполезна. Прошу не ругаться на меня медицинских работников на данном форуме, за что купила, за то продаю. Мне объяснили так: вакцина делается от прошлогоднего штамма, а как мутирует вирус в этом году - никто не знает. А всем известно, что это еще тот приспособленец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, может немного не по теме...

Насколько мне дали понять мои знакомые врачи, вакцина от гриппа практически бесполезна. Прошу не ругаться на меня медицинских работников на данном форуме, за что купила, за то продаю. Мне объяснили так: вакцина делается от прошлогоднего штамма, а как мутирует вирус в этом году - никто не знает. А всем известно, что это еще тот приспособленец!

+1 так же слышала, что и небезопасна и сами врачи в основном своим детям и себе не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, может немного не по теме...

Насколько мне дали понять мои знакомые врачи, вакцина от гриппа практически бесполезна. Прошу не ругаться на меня медицинских работников на данном форуме, за что купила, за то продаю. Мне объяснили так: вакцина делается от прошлогоднего штамма, а как мутирует вирус в этом году - никто не знает. А всем известно, что это еще тот приспособленец!

Поддерживаю.

Прививка от гриппа - простая рубка бабла.

В отделении детской онкогематологии нередки пациенты, у которых лейкоз был спровоцирован прививкой.

Что касается взрослых - регулярно не прививаюсь. Болею гриппом не чаще остальных, привитых, сотрудников (которых ещё и после прививки колбасит).

Я тоже не врач. Но для того, чтобы подбить статистику, просто наблюдать за происходящим и делать выводы - не обязательно быть врачом (особенно в нашей стране.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.

в прошлом году на фирме прививали. половина (в том числе и я) отказались. коллега привился. коллега, кстати, из тех, которым всегда холодно "закройте форточку - дует! выключите кондиционер!" и т.д. в этом году опять интересовался прививанием, и я вспомнил прошлый год. спрашиваю - "болел?". "болел" - отвечает. "а зачем тогда прививаешься?" - "ну как? это...надо вроде".

странные люди :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в компании каждый год проводят бесплатную вакцинацию. из личных наблюдений болеет одинаковое количество привитых и непривитых сотрудников. зачем лишний раз организм мучить всякими уколами, все равно есть шанс заболеть.. и потом неизвестно как организм на вакцину прореагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все правильно говорите. Но не знаю - эти страшилки по медицинским программам об осложнениях у детей, заболевших гриппом. Рекомендации специалистов - таких как Малышева (передача "Здоровье") - что едиественное спасение от гриппа и осложнений это прививка - и если хотите защитить детей - прививайте. Не так страшен сам грипп, как его осложнения, в частности на сердце. Когда дети не ходили в сад - я прививку им не делала. Теперь сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати.

в прошлом году на фирме прививали. половина (в том числе и я) отказались. коллега привился. коллега, кстати, из тех, которым всегда холодно "закройте форточку - дует! выключите кондиционер!" и т.д. в этом году опять интересовался прививанием, и я вспомнил прошлый год. спрашиваю - "болел?". "болел" - отвечает. "а зачем тогда прививаешься?" - "ну как? это...надо вроде".

странные люди :lol:

cамое страшное, когда прививку делают принудительно-добровольно. Моя мама и ещё одна родственница всегда дают очень плохую реакцию на эту прививку, но делать "заставляют". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...