Перейти к содержанию

Обустройство 1-шки для семьи с ребенком


okula@list.ru

Рекомендуемые сообщения

кухня в комнате - экстрим, потом такую квартиру вообще не продашь...

подвигать квадратики - тоже неплохо, только вот бы готовое дизайнерское решение...

вот размечталась..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухня в комнате - экстрим, потом такую квартиру вообще не продашь...

подвигать квадратики - тоже неплохо, только вот бы готовое дизайнерское решение...

вот размечталась..... :)

а вы не пробовали по архивам сайтов Школа ремонта и квартирный вопрос поискать? Я, например, таким образом воспользуюсь проблемой размещения детских кроватей в комнате, т.к. от двухярусной отказываюсь сознательно и против диванов для сна категорически. Видела идею, а потом нашла и готовый вариант, где одна кровать выезжает из-под другой. Днем стоит 1 кровать, а ночью вытаскиваешь вторую. Жесткач, конечно, но экономия места. Вот пытаюсь сама придумать трансформер-рабочее место для двоих и ещё туда ком вспунуть, пока никак толкового варианта не придумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго думали с женой как детенышам выделить место: у нас два пацана. При ремонте сделали так: вход в кладовку из коридора заложили, и пробили стену со стороны комнатыво всю ширину. Получился закуток, в который поставили двухэтажную кровать для детей, рядом стол (оба уже учатся). Вот со шкафами пока беда. По планам будет стоять небольой платяной шкаф поперек комнаты, на противоположной стене небольошй пристенок. Между ними будем делать раздвижные двери от пола до потолка, чтобы днем бело где ходить, а на ночть отделять детскую зону от взрослой (наш диван стоит у окна). Сверху и снизу двери будут полупрозрачные, посередине непрозрачные - чтобы не подглядывали :).

Фотки есть только после ремонта. С мебелью че-та нема.

Picture0028.jpg

Picture0029.jpg

Picture0030.jpg

Picture0031.jpg

Picture0028.jpg

Picture0029.jpg

Picture0030.jpg

Picture0031.jpg

Picture0028.jpg

Picture0029.jpg

Picture0030.jpg

Picture0031.jpg

post-1920-1225278218_thumb.jpg

post-1920-1225278233_thumb.jpg

post-1920-1225278245_thumb.jpg

post-1920-1225278252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела в какой-то из передач про ремонт такой стол сделали буквой "г", одна часть выезжала на колесиках из-под второй, когда надо одновременно двум заниматься...А шкафы очень экономят место, если делать буквой "П" над дверным проемом. Сама так сделала в коридоре, вроде и маленький, но очень вместительный, а места фактически не занимает...кошмар, сплошные буквы "зю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня сразу камнями не кидайте, вариант, который я предложу подходит не всем - но проверенный.

Семья моего мужа тоже жила в однушке и когда появился ребенок (муж то есть :) ) стало совсем тесно.

Они такой выход нашли: часть мебели у них на кухне расположена.

А именно: шкафчик-колонна и диван, который можно использовать как спальное место.

Также на кухне есть телевизор. Получается некое подобие комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела вариант в наших домах, в неугловых однушках с большим коридором. Часть проема в комнату закладывается, т.е. вместо двери в 120 см получается 60 см, а затем строится перегородка в коридоре с помощью пеноблоков и вместо небольшой кладовки получается малюсенькая темная комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела в какой-то из передач про ремонт такой стол сделали буквой "г", одна часть выезжала на колесиках из-под второй, когда надо одновременно двум заниматься...

в икее такой есть. только в бюджетном исполнении, имхо.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90103678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня сразу камнями не кидайте, вариант, который я предложу подходит не всем - но проверенный.

Семья моего мужа тоже жила в однушке и когда появился ребенок (муж то есть :) ) стало совсем тесно.

Они такой выход нашли: часть мебели у них на кухне расположена.

А именно: шкафчик-колонна и диван, который можно использовать как спальное место.

Также на кухне есть телевизор. Получается некое подобие комнаты.

да так все, мне кажется, кто в однушках с детьми, мы это тоже проходили уже....

в икее такой есть. только в бюджетном исполнении, имхо.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90103678

ну да, что-то подобное, всё равно на заказ делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела идею, а потом нашла и готовый вариант, где одна кровать выезжает из-под другой. Днем стоит 1 кровать, а ночью вытаскиваешь вторую. Жесткач, конечно, но экономия места. Вот пытаюсь сама придумать трансформер-рабочее место для двоих и ещё туда ком вспунуть, пока никак толкового варианта не придумывается.

А я видела вариант, когда спальное место выезжает на ночь из-под подиума, на котором расположено рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карыч,

вот Вы молодцы - отлично придумали - супер!

А это надо с БТИ согласовывать, документы на перепланировку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...