Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ssquirrel

Посоветуйте WiFi роутер

Рекомендованные сообщения

Собсно, тема.

Плохо разбираюсь в предмете, поэтому прошу совета.

Для сети из макс 2-3 компьютеров. Стандарт Wi-Fi 802.11g.

Посоветовали Д-линк, но их милльон - попробуй разобраться.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Диме. Но если к вам инет по Ethernet приходит. Если по ADSL - другое нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 к Диме. Но если к вам инет по Ethernet приходит. Если по ADSL - другое нужно.

Ну, эту разницу я прекрасно понимаю. Наши местные по-моему адсл не предоставляют.

Единственно, почитала на яндексе отзывы на эту модель, как то расхотелось покупать.

В квартире плохо бьет мол (на дальность), макс 1-2 стены, сразу надо перепрошивать и тп.

Еще тупой чайниковский вопрос - по витой паре комп хотя бы 1 должен к нему быть подключен или необязательно?

Просто хочу спрятать его в гардероб и не плодить провода по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошивается оно само по интернету, интерфейс очень дружелюбный. Насчет дальности - сказать не могу, увы :)

Можно прятать в шкаф :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем Zyxel как у Димы в сабже

Настроился без проблем, интерфейс юзер-френдли. Не перепрошивал, сеть поднялась отлично и быстро.

2 ноута по вай-фай, 1 десктоп по витой паре.

Витую пару отключал, работает так же хорошо:wacko:

Самое главное - чтобы в девайс был кабель Etherner провайдера воткнут :)

А в шкаф прятать - это ж не стена бетонная :) Через нее, кстати, тоже нормально берет. Через 2 - не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 к Диме. Но если к вам инет по Ethernet приходит. Если по ADSL - другое нужно.

кто-то мн еговорил, что этот зиксель и на адсл можна посадить.

через две бетонных стены берет плохо.

испытал на своем ноуте.

но берет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в сетях не особо силен. Поэтому вопрос: Если инет от инфолайна по сетевухе, то разве будет без компа роутер работать? (Хочу его тоже в шкаф запихнуть, и дома с кпк или ноутбука иметь доступ в сеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в сетях не особо силен. Поэтому вопрос: Если инет от инфолайна по сетевухе, то разве будет без компа роутер работать? (Хочу его тоже в шкаф запихнуть, и дома с кпк или ноутбука иметь доступ в сеть)

В роутере прописываются IP адреса, маски подсети и т.п. То же самое, что при подключении компьютера. То есть при подключении в него кабеля от провайдера он воспринимается как компьютер в сети провайдера.

И уже потом роутер поднимает локальную сеть по вай-фай, выступая в роли шлюза на доступ в интернет для компьютеров по вай-фай.

Вот. Как смог объяснил, может, кто поправит в терминах - не айтишнег.

Но идея такова, что роутера хватает на вход в интернет, компутер включенный добавочно не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзаем Zyxel как у Димы в сабже

Настроился без проблем, интерфейс юзер-френдли. Не перепрошивал, сеть поднялась отлично и быстро.

2 ноута по вай-фай, 1 десктоп по витой паре.

Витую пару отключал, работает так же хорошо:wacko:

Самое главное - чтобы в девайс был кабель Etherner провайдера воткнут :)

А в шкаф прятать - это ж не стена бетонная :) Через нее, кстати, тоже нормально берет. Через 2 - не пробовал.

шкаф-то не бетонная, но другие комнаты, где обычно я с компом дружу, стенами отделяются )) а спальня даже толстой-толстой, межквартирной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...