Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения

шкаф-то не бетонная, но другие комнаты, где обычно я с компом дружу, стенами отделяются )) а спальня даже толстой-толстой, межквартирной.

Ну тут пробовать надо тогда, наверное...

Или кабель тянуть в другое место, где роутер более-менее стенами закрыт не будет по отношению к другим компьютерам, которые будут к нему подключены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вам радиосигналов :lol: Имхо - Wifi - это для ноута, который используется для выхода в инет и для связи со стационарным иногда, сетку лучше витой парой сделать, 5е кабель - 1 гбит уже почти де факто. У меня так - кабель от провайдера - в комп в доп сетевуху 100 мбит, встроенная сетевуха 1 гигабит - по витой паре - с другим компом ( тоже 1 Гб), и PCI WiFi - для ноута например. На компе прога - winrout. Все. Не люблю, когда есть устройства, работающие с инетом без моего участия ;) Особенно по радиоканалу, хоть и шифрованному типо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой: http://netgear.ru/?page=products/routers/g...rs/wgr614/index

если нужен просто инет... настраивается достаточно просто с помощью родной утилиты.

оптимальное расположение в прихожей, тогда во всех комнатах тянет на 54...

сейчас правда бы взял вот такой:http://netgear.ru/?page=products/routers/supergwirelessrouters/wgt624/index

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вам радиосигналов :lol: Имхо - Wifi - это для ноута, который используется для выхода в инет и для связи со стационарным иногда, сетку лучше витой парой сделать, 5е кабель - 1 гбит уже почти де факто. У меня так - кабель от провайдера - в комп в доп сетевуху 100 мбит, встроенная сетевуха 1 гигабит - по витой паре - с другим компом ( тоже 1 Гб), и PCI WiFi - для ноута например. На компе прога - winrout. Все. Не люблю, когда есть устройства, работающие с инетом без моего участия :( Особенно по радиоканалу, хоть и шифрованному типо :)

а мне как раз для ноута и нужно. у нас их два. а может и гостевой какой еще быть )

стационарного не держим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз для ноута и нужно. у нас их два. а может и гостевой какой еще быть )

стационарного не держим...

У меня zyxel w330 - по всей квартире тоже без проблем работает, и настраивается просто. Работает сам по себе и комп для него не нужен (только для настройки). Да и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас правда бы взял вот такой:http://netgear.ru/?page=products/routers/supergwirelessrouters/wgt624/index

не-не-не-не. сейчас если брать только 300мбит, n которые и проводная сеть в нём что бы гигабитная была.

108 это припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не-не. сейчас если брать только 300мбит, n которые и проводная сеть в нём что бы гигабитная была.

108 это припарки.

А по-моему, 50 или 100 Мбит, если только для работы - вполне достаточно (ИМХО). Если только через ноут не собираетесь качать гигабайты фильмов.

Я взял TRENDnet - недорогой с WIFI, сам настраивается при помощи собственной утилиты.

Из минусов - не любит виндоуский брандмауэр :)

А вообще, посмотрите, сайт OLDI - они, по-моему, проводят какую-то акцию с супернизкими ценами на роутеры WIFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не-не. сейчас если брать только 300мбит, n которые и проводная сеть в нём что бы гигабитная была.

108 это припарки.

зачем? я не маньяк :D

А по-моему, 50 или 100 Мбит, если только для работы - вполне достаточно (ИМХО). Если только через ноут не собираетесь качать гигабайты фильмов.

Я взял TRENDnet - недорогой с WIFI, сам настраивается при помощи собственной утилиты.

Из минусов - не любит виндоуский брандмауэр :D

А вообще, посмотрите, сайт OLDI - они, по-моему, проводят какую-то акцию с супернизкими ценами на роутеры WIFI.

я и счаз качаю..

ну не сильно быстро. но для дома не так важно. можно и подождать.

у ОЛДИ идиотский сайт уже давно перестал там что-либо покупать именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1046646

"Тестовая лаборатория журнала "Деньги" решила посвятить этот выпуск "Испытательного стенда" беспроводному сетевому оборудованию и изучила наиболее востребованную его часть — Wi-Fi-маршрутизаторы и точки доступа. Исследовал устройства Евгений Любарский." (с)

Модель 3Com WL-602 (3CRWER300)

Модель 3Com WL-603 (3CRWDR300)

Модель ZyXEL P-330W EE

Модель D-Link DIR-300

Модель 3Com WL-553 (3CRWDR200)

Модель ZyXEL P-2602HW EE

Модель D-Link DIR-615

Модель ZyXEL G-3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...