Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ssquirrel

Посоветуйте WiFi роутер

Рекомендованные сообщения

а давайте *** меряться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему, 50 или 100 Мбит, если только для работы - вполне достаточно (ИМХО). Если только через ноут не собираетесь качать гигабайты фильмов.

так проблема в том что там "ненастоящие" 54 или тем более 108!

т.е. только вайфайные 300 хоть как-то могут конкурировать с медными 100.

а 54 (а если через бетон то чаще меньше) - просто тупо не хватает на fullHD-поток.

а давайте *** меряться :rolleyes:

давайте, у меня одна, а у тебя? © башорг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру.

Вот и настало время поменять свой асус 520гу на что нить интересное. Ну старенький оный уже, да и нагрузки возросли.

Хочу взять с небольшим запасом, т.к. летом думаю прикупить себе любимому МакБук который работает на 5ГГц. Да и пропускная способность нужна уже по больше.

Короч как вам вот эти моделька ЛИНКСУСА ???

Что можете сказать? Или может что в районе 4 тыров можно поинтереснее и по качественней найти?

Хотелось бы послушать мнения, а может и узнать новшества на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми асус n16. Там стоко антенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша роутер отличный, у меня младшая модель 2500 (минус гигабит).

У него два канала wifi, высокая производительность. Бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми асус n16. Там стоко антенок :)

Вот смотрел я Асусы. Но как то вот не знаю. Не лежит душа к ним. В предложенной модельке только 3 антенки в линксусе оных 6.

И частота старенькая, и по ТТХ он уступает (может и немногим), но мне нужен параметр в 5ГГц. Или телик куплю или приставку буду брать на этих частотах. Хоть мой Асус и отработал на пятёрку(кста работает до сих пор и ещё думаю будет трудиться на моё благо), но вот допиливать его пришлось и греется он сильно и виснет порой(это наверно из-за внешнего ЖД). Все говорят что Асус нужно сразу перепрошивать если хочешь нормальной его работы. Да и он смотрится он уже устарело, а у мя оный будет на видном месте висеть, поэтому ещё и к внешнему виду присматриваюсь. А так аппарат тоже зачётный.

Саша роутер отличный, у меня младшая модель 2500 (минус гигабит).

У него два канала wifi, высокая производительность. Бери.

Спасибо!

Короч нашёл в джасте за 4300. Наверно на нём и остановлюсь. Как он у тя загружен?

По вайфаю видео смотреть можно??? Как настройка? Не нужно плясок с бубном? Я ведь на него хочу внешний ещё подцепить. Сделать типо медиатеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к нему подключено два компа плюс два телефона по воздуху, и еще три устройства по проводам. Комп легко качает на скорости 4 мегабайта в секунду, но у меня 50 мегабит тариф.

До этого комп был проводом подключен, разницы не увидел.

Греется, но не сильно.

Настраивается все легко.

Есть интересные фишки, например гостевое подключение по wifi и ограничение доступа для любого устройства, я дочке настроил перерыв чтобы круглые сутки не сидела :)

А цену посмотри в ситилинке, может будет дешевле.

Медиатека у меня тоже подключена (NetGear stora).

И кстати под окном wifi ловится, случайно обнаружил, в машине сидел и телефон подключился. У меня седьмой этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus RT-N16. :) Хорош, особенно с нашими мегастенами. Но светится он аки новогодняя ёлка - мертвенно-синим светом...бррр.. одно хорошо - в коридоре стоит. Ну или скотчем заклеивать всю эту иллюминацию. А так - софт приличный, трекер и USB-порт есть, всё нормально пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо про запас брать ничего, 5ГГц в том числе.

Они нужны только если вокруг очень шумно в 2.4 и стены гипсокароонные, как во всей америке.

5 заметно больше поглощается препятствиями.

Лучше посмотреть прогой-анализатором какой канал на 2.4 почище и туда переключиться.

Из 2.4 можно выжать 9мбайт/с, пока качает хотя бы 3-4, новый диапазон не нужен.

Баловство короче все это.

Ну и гигабит дома нужен, только если реально есть хотя бы 2 железки, которые заметно больше 10мбайт/с могут принимать/отдавать и только по проводам. Вайфаю оно не надо.

300вайфай=100медь, в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо про запас брать ничего, 5ГГц в том числе.

............................................................................................

Баловство короче все это.

Ну и гигабит дома нужен, только если реально есть хотя бы 2 железки, которые заметно больше 10мбайт/с могут принимать/отдавать и только по проводам. Вайфаю оно не надо.

300вайфай=100медь, в лучшем случае.

Вот ты какой Андрей переменчивый. Ты ещё три года назад тут хотел мерятся и писал о гигабите. Вот тут же на второй страничке.

не-не-не-не. сейчас если брать только 300мбит, n которые и проводная сеть в нём что бы гигабитная была.

108 это припарки.

А теперь всё до наоборот почти. Ну обоснуй же.

Почему 5 ГГц не нужно?! Я вот знаю что уже много девайсов его пользуют и скоростя хорошие. То что он в стенах вязнет это понятно, но он и не предназначен лупить на 200 метров через три бетонных стены. Для этого и используется два диапазона чтоб стабильней был сигнал.

Я загорелся когда у знакомого увидел тайм капсул. Вещь конечно хорошая, но меня жаба душит такие деньги вкладывать. А так классно. ТВ приставка работает с медиатекой без каких либо подтормаживаний. Дома iMac, прошка, два телефона и планшет ещё к приставке всё на вафле висит, и всё летает, потому как я понимаю что работа в разных диапазонах она пользительно сказывается.

И честно я устал уже устраивать танцы с бубном. Разница в цене составит 1 тыр., а пляски потом .......установи прогу, найди канал почище и т.д.

Я вот с 520гу на плясался. Интересно конечно, но хочется так: "Поставил, легко настроил и забыл!"

А что то выжимать, перенастраивать/перепрошивать, вот это - баловство. Ну для любителей такого рода занятий.

Да и если у меня будет 300вафли=100меди, но без проводов и без тормозов я буду доволен.

Ну и ещё скажу честно чт за дизайн готов накинуть мальца. Меня дизайн линксуса поразил. :)

Гыыы офф.топ. - Андрюха продай телефон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...