Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения

Вот ты какой Андрей переменчивый. Ты ещё три года назад тут хотел мерятся и писал о гигабите. Вот тут же на второй страничке.

я там писал что 108 не надо, надо 300 - это осталось.

а 5ГГц и гигабит по проводу - не надо, потому что попробовал и пользы не увидел. гигабит нужен был что бы с NAS на плеер кино гонять, оказалось проще поставить диск на терабайт (ноутбучный в глушилке) в плеер. но сейчас гигабит как бы бесплатно прилагается, просто нет смысла ради него менять.

вообщем проще критерий напишу - если видишь 20 и более сетей соседей, пора на 5ГГц, там никого.

и не надо ничего настраивать и прошивать, просто выбрать канал 1 раз, если реально тормозит и на микроволновку реагирует.

зы: айфон не продам ;)

Вот хороший роутер NETGEAR WNR3500L , на мой взгляд лучше асусов.

+1 у меня такой.

одно из преимуществ, умеет udp iptv провайдерское в вайфай заворачивать, не все так могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня на работе стоит Asus rt-n15. Не жужжит, не глючит и работает. Решил дома поменять д-линк. Вначале смотрел RT-N16 - подумал и понял, а нафига мне этот трактор. Толку от гигабита когда входная сотка. Ну и т.д.

Решил в итоге поставлю asus n12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там писал что 108 не надо, надо 300 - это осталось.

а 5ГГц и гигабит по проводу - не надо, потому что попробовал и пользы не увидел. гигабит нужен был что бы с NAS на плеер кино гонять, оказалось проще поставить диск на терабайт (ноутбучный в глушилке) в плеер. но сейчас гигабит как бы бесплатно прилагается, просто нет смысла ради него менять.

вообщем проще критерий напишу - если видишь 20 и более сетей соседей, пора на 5ГГц, там никого.

и не надо ничего настраивать и прошивать, просто выбрать канал 1 раз, если реально тормозит и на микроволновку реагирует.

Да я то понял все твои критерии. Типо того что двухдиапазонный не к чему на сегодня. Но вот у меня сложилось другое мнение. Вот сейчас сижу за ноутом и полная антенна. А вот вечером на том же месте еле 3 деления из 5. Вечером соседей не менее десятка ловит + нетбайнет вайфай(незнаю, но слышал типо в нашем доме оные вафлю продают) + такой же электрон ловится. Со смартом и планшетом такая же хрень, на толчке еле одно деление. Днём всё летает. Попробовал и каналы менять, но результат не улучшился на вайфае. Вечером и скорость и приём падают.

Поэтому и решил поставить двухдиапазонный. Да и потребителей воздуха прибавиться как минимум на два. Гигабит это ж щя как бесплатное приложение, тут ты правильно подметил.

Только Линксис! :)

Красив он всётаки. Я только что его смотрел. Во второк поеду в столицу и заскочу по пути в джаст. Там дешевле чем в ситилинке и по пути мне будет.

Не знаю. У меня на работе стоит Asus rt-n15. Не жужжит, не глючит и работает. Решил дома поменять д-линк. Вначале смотрел RT-N16 - подумал и понял, а нафига мне этот трактор. Толку от гигабита когда входная сотка. Ну и т.д.

Решил в итоге поставлю asus n12.

Ну я уже писал что гиг щя как бесплатное приложение. И вот почему то родная прошивка у асусов не айс. Хотя мой брательник уже два года пользуется асусами не меняя ни чего и доволен. Мож я слишком требователен?!

А так согласен, если не пользуешься, то трактор не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч как вам вот эти моделька ЛИНКСУСА ???

а этот маршрутизатор может запрещать доступ к определенным внешним АйПишникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот маршрутизатор может запрещать доступ к определенным внешним АйПишникам?

У меня его ещё пока нет, но думаю что да. Эта опция есть на почти всех последних моделях маршрутизаторов всех производителей. Три года назад я когда покупал свой первый вифи роутер на многих эта фишка была.

Куплю-скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

никаму D-Link DIR -300 не надо скажем за 400 рублей ( самая низкая цена яндекс маркета 829 ) полностью рабочий , меняю в связи , хочу скорость на вафле=скорости инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...