Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения

блин че за хрень , поставил роутер новый , все равно выше 20 21 мбита не поднимается аплоад , включил эту модную сеть 802.11n так компы не конектятся , поковырял характеристыики компов ,а там оказывается стандарт этот не поддерживает вайфай модули ( старые видать , айпад почитал вроде поддерживает N-этот , но все равно выше 22 спиднет не показывает , в настройках роутера поставил микс N, G, b чет там еще , билн че делать , как настроить вай фай до уровня входящего сигнала 50 мбит ??? или никак с такими компами ?

а почему еще до балашихинского сервера который ближе скорости меньше а до химкинскго больше , ну вот айпад вроде 37 на 20ть на химках дает , но все равно не 5050 (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну вот спецы , шо никто не мог сказать если у тя старый ноут то крутой роутр тебя не спасет !!!!! вот все самому познавать надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну вот спецы , шо никто не мог сказать если у тя старый ноут то крутой роутр тебя не спасет !!!!! вот все самому познавать надо !!!

Может можно докупить внешний модуль ВиФи (типа минифлешки) под данный стандарт. Спецы - что скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько старый ноут что не поддерживает этот формат???

Да и модуль внешний можно поставить, только не забыть отключить встроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно уже смотрел

Сильно. Там две антенны, а у них шесть. Правда разницы сидя на толчке не заметишь. :)

Да вот фиг , в толчке вафля с этим новым роутером двух антенным упала на одно деление , растройство сплошное )))))

Настолько старый ноут что не поддерживает этот формат???

Сони епт , ноутбуки на года ))))) tzrx3n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Там две антенны, а у них шесть. Правда разницы сидя на толчке не заметишь. :)

Всего шесть антенн??? Тююю. Вот если б с десяток. Разнонаправленные. Чтоб сразу рак мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони епт , ноутбуки на года ))))) tzrx3n

Я в леново менял модуль на 300мбитный, у китайцев за 15 баксов заказал. 90реальных мегабит добился.

Надо узнать какой стоит и посмотреть что есть на ebay.

Ну и статью на хабре хотя бы по диагонали просмотри. Если коротко, то каналов только 3, остальные пересекаются. На крайних мощность обычно падает. Ставь роутер в центре квартиры, но не рядом с микроволновкой или холодильником.

Поиграйся каналами 1-6-11. Шириной канала 20-40мгц. Включи-выключи qos/wmm.

Но на айпаде 1 поток, т.е. реально больше 30 где-то он не потянет. Обнови прошивку роутера. Не покупай никогда д-линк.

А вот ноут, если 2 антенны, то 90 где-то можно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпад как раз показывает 40 по спиднету

Я почитал статью , но мне лень вникать глубоко в тех подробности , то что каналы и на краях мощность падает это понятно , но как то я думал что 50 квадратных метров он должен нормально покрывать , что значит поиграйся каналами ?? Я их в авто поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот фиг , в толчке вафля с этим новым роутером двух антенным упала на одно деление , растройство сплошное )))))
Дык статью же кидали. Что с радио там такой сложный гемор что экстенсивное увеличение железа может не дать результата. Я из семинаров помню еще один прикол: если точку поставить на стенку - а потребителей разнести и они через стенку не смогут друг друга видеть - то они могут "положить" точку. Потому как сам протокол не рассчитан на обработку коллизий и потребители еще общаются между собой. Что-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...