Перейти к содержанию

Приходил ли Вам штраф за нарушение по почте?


badma

Рекомендуемые сообщения

а система по задумке действительно хорошая, но, к сожалению, не учитывает нашего российского менталитета

что её, собственно, и делает не работоспособной в широком смысле этого слова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января по сентябрь 2009 года видеокамеры, установленные на дорогах в Подмосковье, зафиксировали 72 тысячи нарушений, сообщает начальник областного УГИБДД генерал-майор милиции Сергей Сергеев. Из этих нарушений только 150 было опротестовано - водители заявили, что за рулем машины были не они, а кто-то другой. / gai.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по теме:

Вчера на Маяк в "Право руля" звонил мужик за консультацией, который получил-таки недавно по почте чудо-штраф на 100 рублей за элементарное нарушение. Виктор Травин удивился, и попросил мужика потом ему перезвонить и поговрить про эти редкие чуда-письма.

а у меня такой вопрос по штрафам.

в инете что-то сумбурная инфа "от знающих", в КОАПП я загляну позже, но может тут есть "опытные" товарищи.

Грозит ли мне что-либо (от самого простого - еще один штраф или пенни или другое "денежное" наказание - до самого пренеприятного - запрета пересечения границы РФ) за неоплату штрафа, выписанного в январе 2009 года инспектором ГИБДД Нижегородской области на територии Нижегородской облати?

Я тут вспомнил, что не оплатил. Особого рвения оплатить не испытываю, так как 1500 рублей. Но и "попасть" на бяку тоже не горю желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потерпеть ещё 2 недели и штраф анулируется. Срок действия 1 год.

Меня при обмене прав на новые в 2006-м вежливо "попросили" оплатить штраф 3-х летней давности (за 2003-й) - 100р. за переход в неположеном месте, про который я конечно же давно забыл (пеней не было). Без справки об отсутствии неоплаченых штрафов - права не меняли. Вот так...

Добавлю - штраф был "местный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда продавал машину..передо мной парень тоже снимал с учета машину...

В общем отдает 6 квитков и говорит " Извините на 7 штраф денег не хватило"

Мент говорит "Ну ладно фиг с тобой, скажи спасибо что пени не на считали" и отдает транзитники....

Не знаю за какой период он платил...

Я испугался потому что на мне весело 2 штрафа 300 и 100 рублей (за превышение) тьфу тьфу тьфу ничего не сказали дали транзитки и я уехал... вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потерпеть ещё 2 недели и штраф анулируется. Срок действия 1 год.

Не надо путать срок привлечения к административной ответственности и сроки исковой давности. То есть, если постановление о наложении штрафа вынесено в срок, определенный для этого, то начать процедуру взыскания можно в течение трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому специально указал , что Постановление вынесли нижегородцы на их територрии.

С тех пор там - не попадался.

У нас же снимал машину и ставил аж дважды без проблем.

Может, действительно, нет базы штрафников по РФ?

Так год или три ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, нет базы штрафников по РФ?

Так год или три ?

говорят что ессть по Москве и Мо база которая апдейтится как раз в базы таможни и тж , единой базы российской по штрафам пдд сто процентов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать срок привлечения к административной ответственности и сроки исковой давности. То есть, если постановление о наложении штрафа вынесено в срок, определенный для этого, то начать процедуру взыскания можно в течение трех лет.

Я конечно не юрист и всех этих тонкостей не знаю, но читая КОАП, ст 4.6 вижу, что цифра стоит 1 год. И статья называется "срок,в течении которого лицо считается ПОДВЁРГНУТЫМ административному наказанию. Меня когда на постах лохотронить начинают, что типа штрафы не уплочены,щас арестуем, я просто достаю квитанции. Тогда начинают говорить,что вот за 2006 год нет квитанции. Я говорю ,что выкинул её ,т к прошло больше года. У людей больше нет вопросов! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...