Перейти к содержанию

Приходил ли Вам штраф за нарушение по почте?


badma

Рекомендуемые сообщения

Поэтому возможно ваша машина была единственной актуальной в базе... :)

Андрюх, это точно отпадает, т.к. позже, мне пришёл счёт за нарушение, которое я совершил на неделю раньше Лилиного на Горьковке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то может у них еще и рассылка веерная....по одному району разослали, а по-другому пачку еще не сформировали.

ага :(

Лиля превысила скорость в Ярославской области, я в Московской и ещё и на неделю раньше её

в итоге её штраф пришёл раньше моего недели на 3 :)

там не "веерная" рассылка похоже, а "на кого Бог пошлёт" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случайно узнал, как внедряют все эти базы в ГИБДД. Чуть ли не каждое отделение может выбирать поставщика решения. В каждом отделении своя база, для примера в какой-то там области поставили 150 ораклов, по одному в отделение.

Вот и подумайте, как оно работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой штраф, кстати, сразу высветился на госуслугах. Очень удобно, можно не платить, пока не соберешься на ТО или за бугор. А там, глядишь, и срок давности пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случайно узнал, как внедряют все эти базы в ГИБДД. Чуть ли не каждое отделение может выбирать поставщика решения. В каждом отделении своя база, для примера в какой-то там области поставили 150 ораклов, по одному в отделение.

Вот и подумайте, как оно работать будет.

это верно :)

заказы на внедрение от МВД вообще по областям идут, у каждого своё хозяйство

однако в этом году прошёл первый госконтракт по созданию единой БД в пределах России с механизмом синхронизации с региональными базами

правда пока что он охватывает только автомобили самого МВД, но думаю, что это начало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случайно узнал, как внедряют все эти базы в ГИБДД. Чуть ли не каждое отделение может выбирать поставщика решения. В каждом отделении своя база, для примера в какой-то там области поставили 150 ораклов, по одному в отделение.

Вот и подумайте, как оно работать будет.

Вот-вот... :(

Плюс у них в более-менее актуальном состоянии только реально криминальные небольшие базки - типа "угнанный автотранспорт", "недействительные регистрационные номера", "утерянные свидетельства" и т.п.

А общей мегабазы, по которой, имея номер авто, можно вычислить адрес владельца, пока нет. Есть только компиляции, составленные из мусора, устаревших данных, и самых новых и свежих, поступивших совсем недавно...

Но это - пока нет...

Боюсь что спустя лет 10 ручки загребущие гаишные все по уму слабают - дельце-то выгодное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, глядишь, и срок давности пройдет.

вроде говорили, что собираются отменить "срок давности"

Боюсь что спустя лет 10 ручки загребущие гаишные все по уму слабают - дельце-то выгодное :)

думаю, что быстрее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой штраф, кстати, сразу высветился на госуслугах. Очень удобно, можно не платить, пока не соберешься на ТО или за бугор. А там, глядишь, и срок давности пройдет.

а могут передать этот вопрос судебным приставам, и придет вам от них повестка, обязующая оплатить какие-нить несчастные 300 рэ...(реальный случай, был недавно, камера в желдоре, штраф был оплачен в течение месяца, а спустя еще 10 мес пришла повестка, видимо платеж где-то не увидели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...