Перейти к содержанию

Интернет зависимость


Ренат

Рекомендуемые сообщения

http://offline.computerra.ru/2008/755/377012/

Сергей Голубицкий рассуждает о проблемах интернет зависимости и пользе информационного голодания. Я с ним очень даже согласен, информационное голодание очень полезно. Именно поэтому я отказался от телевизора - смотрю только фильмы.

Последнее время подумываю отказаться и от форумов, за исключением парочки, и то в ограниченном количестве. Зато стараюсь больше общаться с людьми в реальной жизни. Блоги читаю редкообновляемые, опять же отпишусь скоро от самых активных.

Что вы делаете, чтобы не допустить информационного ожирения?

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Что вы делаете, чтобы не допустить информационного ожирения?

Не поверишь - работаем... :lol:

Если серьёзно - да, проблема такая есть. Я знаком с практикой проведения выступлений (IT-тематика). Так вот в последние годы есть тенденция - давать информацию сугубо тезисно - люди, перегруженные разного рода информацией, оказываются попросту неспособны воспринимать развёрнутое изложение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я телевозор не смотрела уже 1,5 года, тоже исключительно фильмы и то очень выборочно. Недавно ездила в гости к родителям и там один вечер попробовала посидеть с ними вечером посмотреть что показываю... После такого занчительного перерыва ЭТО смотреть просто невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. "с форумами завязываю" пишут почему-то именно на форуме.

проблемы нет, она выдумана журналюгами от ИТ.

и кстати "компьютерру" не читаю - ЭТО читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и кстати "компьютерру" не читаю - ЭТО читать невозможно.
Что же ты интересно читаешь, если даже "Компьютерра" не по душе? Имхо - класный журнал, один из немногих - для нормальных людей, для интеллигентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. "с форумами завязываю" пишут почему-то именно на форуме.

ну так я и говорю, что проблема есть. есть множество оправданий, по которым объясняю себе, зачем мне нужен комп, но по-большому счету, всё отмазки. Надо больше времени с близкими проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты интересно читаешь, если даже "Компьютерра" не по душе? Имхо - класный журнал, один из немногих - для нормальных людей, для интеллигентов.

из компьютерного - ничего. есть thg.ru 3dnews.ru ixbt.com - всяко быстрее и лучше новости, тесты и обозрения. а вот всякая публицистика в компьютерном журнале и прочие философские рассуждения - зачем???

и целевая аудитория, конечно не такая как у хакера, но пересекается заметно ;)

тема инет-зависимости муслолилась года 2 назад. зависимость бывает только химическая. даже любовь и то химия. а тут, ну как сказать, есть конечно и люди больные телефонной зависимостью, меньше 45 минут не говорят за раз, но это не повод писать статью про это в "компьютерре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...