Перейти к содержанию

Интернет зависимость


Ренат

Рекомендуемые сообщения

rus

Ок. С какой целью "единственный Журнал" будет печатать веерически мудацкие статьи? Добрать объем любой ценой? Даже опозорившись на весь белый свет? У любой человека, хоть немного в теме (кстати - до сих пор никто не ответил на мою просьбу, пояснить - что с дяденькой не так), с такими "поделками" возникнет, как минимум, одна серьезная проблема - заставить себя дочитать хотя бы до середины. Это же бред собачий. Это как если в журнале "здоровье" начнут советовать лечить запор настойкой гуталина на керосине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Вами тяжело общаться. Уважаю Вашу точку зрения, но не разделяю. Как можно выносить такие суждения. Если не понравился автор или журнал - ну не читайте, не покупайте. Зачем же городить такую ерунду.

У журнала было 40 тыс. читателей, я в том числе.

Да, журнал закрылся, увы. Надеюсь, ещё почитаем.

А Голубицкого читаю ещё и в "Бизнес-журнале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат

Сергей Голубицкий рассуждает

Финал статьи по ссылке:

"Короче, если бы я решил оставить на компьютере КСЗК, я бы непременно сохранил продукт Нортона. Однако я его удалил, равно как и всех конкурентов. Вернулся к NOD32. Почему? Потому что выбор между качественной потерей быстродействия при ЛЮБОЙ установленной КСЗК и возможностью подхватить заразу явно не в пользу первой. По крайней мере, в моем случае. Мне гораздо проще восстановить уничтоженную вирусом систему с помощью свежего образа Acronis, чем мириться с ползанием и глобальным неудобством постоянно висящего в памяти санитара."

Ну и, что здесь не понравилось? Знаю многих людей, которые думают также. Я сам, пока жил на винде, касперского никогда не ставил, потому что с таким антивирусом никаких вирусов не надо. Много людей просто ставит вовремя патчи от Микрософта и соблюдают простейшие правила сетевой гигиены. А Голубицкий вон еще и бекап часто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus & Ринат

Красавцы. Оба. Первому то хоть простительно - далекий от темы человек, ну а второму... по рейдам можно было догадаться.

Ну. Я думаю - время пришло. Что-то остальные местные айтишники не рвутся объяснять далеким от айти соседям - почему дяденька идиот.

На примере только одного абзаца. Так вся статья - полный кал. Но на примере одного. Про всю статью - устану. Да и не приятно мне с таким возиться.

"Короче, если бы я решил оставить на компьютере КСЗК, я бы непременно сохранил продукт Нортона."

Продукт Нортона, прости господи - ГОВНО. Был всегда и остается таковым по сей день. Я не поленился - только что скачал и потестил. Как был говно, так и остался говно. Я не утрирую - полное говно. За те деньги, что за него просят - говно в квадрате. На тестовой базе из 635 вирусов задетектил 265. Кал. Был и есть. Советовать кому-то этот кал, да еще не у себя в блоге, а в "компьютерном журнале"... пусть лучше когда-нибудь выяснится - что ему за это хорошо заплатили. Иначе - редкостный идиот.

"Однако я его удалил, равно как и всех конкурентов." - по причине того, что он говно, у него практически нет конкурентов в его нише, т.е. от известного производителя и за деньги. От неизвестных и бесплатных - есть. Но называть их КСЗК - сильно.

"Вернулся к NOD32." - у меня бы не было претензий к ноду, если бы он был бесплатный. Вот только за него денег хотят. И не малых. Давайте я большими буквами напишу. НОД - АНТИВИРУС СРЕДНЕЙ ВШИВОСТИ. Был бы бесплатный - рекомендовал бы. За деньги - нет. Сидеть на нем за деньги могут только люди слабо разбирающиеся в айти, либо религиозные фанатики нод. Последний такой болезный был лично мною вылечен в два года назад - не пожалел на объяснения времени, т.к. нужно было вместе работать. Дяденька бежал с него бегом с криками - как я мог сидеть на этой хрени?! Вывод - "журналист" либо фанатик, либо слабо разбирающийся в айти. И тем, и тем в "компьютерных журналах" - не место. На тестовой базе 530 детектов.

"Почему? Потому что выбор между качественной потерей быстродействия при ЛЮБОЙ установленной КСЗК и возможностью подхватить заразу явно не в пользу первой." - тупое мудило. У любой нормальной КСЗК есть пунктик "приостановить защиту". Что позволяет использовать ее только тогда, когда нужно - например кто-то флешку принес. В таком режиме она НИКАК не влияет на работу машины. А наличие всегда готового к использованию инструмента всегда лучше, чем его отстутсвие. Мало того. Кроме приостановки любая нормальная КСЗК легко и быстро настраивается на защиту только нужных областей. Т.е., например, если дело идет о рабочей станции не подключенной к интернет - двумя кликами указывается проверка только флешек и с этого момента, кроме как флешки ничего более проверяться не будет. Никаких тормозов в обычной работе НЕ будет. Это раз. Два. Господи, какой же... да че там - пидор. Я говорю - это как, если бы кто-то в журнале здоровье советовал лечиться керосином внутривенно. Рус, не буду здесь писать, "Болтаем", имхо, не самое подходящее для этого место, будет желание - создавай тему "Почему обязательно нужно пользоваться антивирусами" в айтях, прибивай ее в шапку и кидай сюда ссылку - потрачу вечер, че ж делать.

"По крайней мере, в моем случае." - НИ В ЧЬЕМ СЛУЧАЕ. Баран ты тупоголовый. Нет таких случаев. Хоть чуть-чуть, хоть самую малость интересовался бы предметом - знал бы.

"Мне гораздо проще восстановить уничтоженную вирусом систему с помощью свежего образа Acronis, чем мириться с ползанием и глобальным неудобством постоянно висящего в памяти санитара." - какой, все-такие феерический долбоеб. Сказочный просто. Журналист с большим стажем в "лучшем компьютерном журнале страны". Будет тема - объясню почему.

Ренат

Если не сложно. Вуз, специальность, год выпуска, форма обучения. По теме с рейдами можно было догадаться, но тут просто квинтесенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем признакам, автору предыдущего сообщения лет 15. Если не по паспорту, то по развитию. Все признаки налицо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем признакам, автору предыдущего сообщения лет 15. Если не по паспорту, то по развитию. Все признаки налицо :lol:
Диагноз давно поставлен самим Голубицким: "гоблин":
Как в воду глядел: зашебуршилась тектоника, заколебались замшелые шлейфы и глубинные пласты, повыползали, щурясь, на свет божий гномы и гоблины, носящие гордую кличку "Профессионалы". И застрочили подметные письма в обход автора - прямиком в редакцию...

...Как объяснить человеку, всю жизнь проведшему в ремонтной мастерской за шлифованием аппендикса своего несуществующего чувства юмора в растворе ПАВ (в переводе с гоблинского — «Поверхностно Активное Вещество», то есть мыло или шампунь!), что не для него «Бум грувить» писалось? Как уговорить профессиональных гоблинов, не желающих угомониться с самого момента появления на свет «Компьютерры», что не для них делается журнал?

Больше всего, однако, поражает гоблинский мазохизм: с первой «Голубятни» было очевидно, что в этой колонке гетеросексуальный, живущий полноценной невиртуальной жизнью человек (по гоблински «ламер») мажет толстым слоем культур повидло на IT бутерброд для себе подобных полноценных людей? Казалось бы, куда проще: не врубаешься — проходи мимо. Тем более что вас, гоблинов и гномов, тут не любят. Вот и ладушки: читайте себе и дальше свое фэнтези, живите полноценной жизнью в Lineage и Ultima Online, паяйте микросхему, лудите проводки, умывайтесь ПАВ. Куда там! И лезут, и лезут, и лезут, и лезут, борются, так сказать, за чистоту собственных представлений о сути вещей...

...Во избежание новых вспышек флегмоны и геморроидальных возбуждений даю дискламер на языке, максимально приближенном к устройству мозгов и эстетическому хоботку гоблинов и гномов: В «Голубятнях», подобных «Бум грувить», посредством приемов современной постмодернистской литературы типа буквализации метафор, гиперболизации сравнений и многоуровневого глоссирования (прости меня, господи) конченый ламер делится субъективным опытом (на гоблинском — «ИМХО») с себе подобными, для коих IT специфика не имеет ни малейшей внутренней ценности и служит исключительно целям получения удовольствия от художественного текста! Capici, грызуны?...

Это ещё в 2006 писалось: http://www.computerra.ru/250102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin

Костенька. Догада ты моя. А нахрена мне тогда "Вуз, специальность, год выпуска, форма обучения"? Расскажу. А то ты щас надогадываешь. Чтобы когда я в очердной раз буду собеседовать очередного пацана - выпускникам данного вуза и данной специальности присматриваться внимательнее. Элементарных вещей не знают.

rus

Дяденька Рус. Я потратил на КСЗК несколько лет жизни. Как профессионал, хорошо разбирающийся в вопросе могу сказать следующее:

1. Голубицкий - мудак.

2. Вечер потрачу на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

rus

Дяденька Рус. Я потратил на КСЗК несколько лет жизни. Как профессионал, хорошо разбирающийся в вопросе могу сказать следующее:

1. Голубицкий - мудак.

2. Вечер потрачу на другое.

Вуз, специальность, год выпуска, форма обучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что именно тот кто ставил диагноз - гоблин. Его писанина - просто какой то поток с проблесками смысла и пульсацией эмоций...

5632 написал не столь красиво. Но хоть по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D осилил предложенные цитаты все таки.

из первой - я только про ПАВ знал что это, так что ничего там не понял.

во второй - нашел знакомые слова "современной постмодернистской литературы типа буквализации метафор, гиперболизации сравнений"

Так что теперь могу сказать по теме - Голубицкого не читал, но осуждаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...