Перейти к содержанию

Пылесос-робот


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сколько стоит у нас - почти в 2 раза дороже :blink: Так что у немцев однозначно выгодно покупать. А сколько времени посылка шла? И есть какая-нть страховка если в дороге с ним что-нибудь случится?

так и есть, в два раза дороже. Шла почти месяц (точнее шло с 10.09 по 29.09, потом стояло на почте неделю, потому что уведомления принести им лень). Страховку, наверное, надо при отправке указывать, я не стала, поэтому у нас было только два варианта:

- если упаковка была повреждена внешняя, составить акт прям на почте (мы прямо при них вскрыли посылку, потом только расписались в бумагах)

- если пылесос не работает или повреждена внутренняя заводская упаковка, отправить обратно. Знаю так же примеры, когда достаточно было фотографии для возмещения суммы или повторной отправки.

Но собственно, я потому и прошерстила все отзывы виртуальных шопоголиков, прежде чем заказала в этом магазине, что отрицательных фактически нет. Все доставляют в срок и целым, на посылке наклейки "стекло":) Из Германии народ фарфоровые сервизы заказывает Виллерой и Бош и все приходит ок. Так что я решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных помех у пылесоса две: ребенок, который на нем пытается кататься, и кошка, которая его загоняет под диван. Но это поправимо (одного эвакуируем на улицу, другого отвлекаем едой).

Юля, а как с детскими игрушками? Все надо собирать? или он их обьезжает просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а как с детскими игрушками? Все надо собирать? или он их обьезжает просто?

Мелкие в корзину, крупные (меховые, касса у нас детская) иногда оставляем, ткнется - объедет. Иногда, когда сильно некогда, я угол, где игрушки, просто виртуальной стеной отгораживаю и все. То есть, вот стоял мусорный пакет нетяжелый, он потыкался-потыкался в него и ушел. Думаю, с игрушками то же самое. Самое неприятное для него - пакеты и провода, их он наматывает и засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие в корзину, крупные (меховые, касса у нас детская) иногда оставляем, ткнется - объедет. Иногда, когда сильно некогда, я угол, где игрушки, просто виртуальной стеной отгораживаю и все. То есть, вот стоял мусорный пакет нетяжелый, он потыкался-потыкался в него и ушел. Думаю, с игрушками то же самое. Самое неприятное для него - пакеты и провода, их он наматывает и засасывает.

Проводов у нас вообще нигде нет, так что с этим порядок. У нас игрухи тонким слоем по всей квартире. Но пылесосик- чудо, надо нам подумать, если б он еще пыль с полок вытирал , я б пешком за ним в Германию побежала бы :))) Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу такой пылесос. Сначала поговорила со знакомой и перехотела, а теперь опять захотела после таких отзывов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подняли тему - напомнили, что надо пойти почистить девайс от мусора :)

С какой периодичностью вы меняете фильтры и щетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga-olga, а у вас давно робот-пылесос? что скажете вы про него?

У нас он где-то год, но был перерыв в использовании в 5 месяцев на время ремонта.

Купила самую простую Румбу, которую хватает на 50 кв м: приходится пылесосить частями, т.е., когда ухожу с ребенком гулять, закрываю одну комнату, остальное пылесосится в наше отсутствие, а после подзарядки отдельно закрываю пылесос в оставшейся комнате.

Мне тяжело что-то сказать про качество уборки сложных покрытий, т.к. ковров нет, мебели тоже мало. Под диваны и кровати только робот и залезает убирать :)

Основательно убираю раз в неделю, на неделе несколько раз убирает румба + пыль вытираю.

Вещь очень удобная, особенно с ребенком, который бегает с печеньем по всей квартире и любит пересыпать рис и другие крупы из одной емкости в другую (Монтессори ж !:)) Так что, если финансы позволяют, рекомендую купить.

Кстати, ребенок очень любил раньше этот пылесос, ползал за ним, сам включал. А после 5-месячного перерыва стал бояться и долго привыкал к нему. Сейчас, если пылесос работает в его присутствии, залезает на кровать и оттуда увлеченно наблюдает и тычет в него пальцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...